Большой кровяной сгусток у беременных
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременная, 15 недель акушерский срок, вторая беременность(первая беременность кесарево сечение) , на первом УЗИ в 12 недель в заключении написали придлежание хариона, после у меня начались жидкие кровянистые выделения и я вызвала скорую. Положили на сохранение, врач направляет снова на УЗИ, сообщает полное придлежание по задней стенке, назначает мне препараты Утрожестон, Транексам, Фоливую кислоту, Папаверин свечи. 2 недели на стационарном лечение, лежала все время практически (кушать ходила и в туалет), у меня были коричневые выделения, после начались жидкие с кровью (причину, почему выделения жидкие, врач назвать не смог, перечисли просто кучу возможных вариантов). Выписали меня сегодня 16.07.2019 с теми же выдилениями с кровью, с переодичностью повторяющейся режущей болью в низу живота, со словами, что лучше не будет и плацента не сможет подняться на верх, т. к. по задней стенке, держать меня дальше не могут на больничном и если начнётся очень сильное кровотечение, то придётся прервать беременность. Сейчас у меня вышел большой красный сгусток из влагалища, вместе с жидкими выделениями (фото приложу), т. к. не знаю что это стало страшно за жизнь ребёнка. Подскажите мне пожалуйста, что это за сгусток и стоит ли мне снова обращаться в больницу на стационарное лечение?
7 ответов
Молодых Мария Николаевна 2019-07-22 17:40
Здравствуйте, я беременная, 15 недель акушерский срок, вторая беременность(первая беременность кесарево сечение) , на первом УЗИ в 12 недель в заключении написали придлежание хариона, после у меня начались жидкие кровянистые выделения и я вызвала скорую. Положили на сохранение, врач направляет снова на УЗИ, сообщает полное придлежание по задней стенке, назначает мне препараты Утрожестон, Транексам, Фоливую кислоту, Папаверин свечи. 2 недели на стационарном лечение, лежала все время практически (кушать ходила и в туалет), у меня были коричневые выделения, после начались жидкие с кровью (причину, почему выделения жидкие, врач назвать не смог, перечисли просто кучу возможных вариантов). Выписали меня сегодня 16.07.2019 с теми же выдилениями с кровью, с переодичностью повторяющейся режущей болью в низу живота, со словами, что лучше не будет и плацента не сможет подняться на верх, т. к. по задней стенке, держать меня дальше не могут на больничном и если начнётся очень сильное кровотечение, то придётся прервать беременность. Сейчас у меня вышел большой красный сгусток из влагалища, вместе с жидкими выделениями (фото приложу), т. к. не знаю что это стало страшно за жизнь ребёнка.
На днях ходила на УЗИ, с ребёнком все хорошо, в срок развивается, сердечко бьётся! Но режущие боли внизу живота остались и сгустки какие то непонятные, хоть и поменьше, но выходят, а ещё оказалось маловодие 1.4 см. В любой клинике приём не раньше, чем через неделю, а я сейчас очень переживаю. Подскажите пожалуйста, почему появляется эта боль, что это за сгустки и что нужно делать, чтоб вод стало больше? Заранее спасибо, за ответ!
Альбина Здравствуйте, Мария! У меня сейчас не то что похожая, а такая же ситуация. Подскажите, пожалуйста, как дальше быть? Что вы делали? И как всё прошло?
Здравствуйте! Здесь не форум, а чат с врачом. Есть вопросы -задавпйте в отдельном вопросе