Длительные месячные на клайре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, гинеколог прописала перейти с регулона (принимала в связи с миомой) на клайру. Пью 2 упаковку. Месячные начались после 2 красной таблетки, были более чем обильные, с большими сгустками (при том, что у меня всегда обильные месячные, но такого не было никогда). Заканчивается 6 день, было весь день почти чисто, вечером опять усиление и боль в животе. Всегда месячные идут 5-6 дней, на 5-6 безболезненная почти незаметная мазня. Не знаю, как быть, почему не останавливаются.
Теги: как остановить длительные месячные, месячные при приеме клайры отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 19:37
Здравствуйте. Смена препарата - логично
Платная консультация
Татьяна 2019-10-08 06:52
Т. е. хотите сказать, что ничего делать не надо, просто продолжать пить таблетки и ждать? Но вдруг они мне не подходят и надо менять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 11:25
Вы это не поймете за один цикл. При мене препарата действует обычное правило - тех же 6 месяцев (циклов) на привыкание
Платная консультация
Татьяна 2019-10-08 12:35
Про привыкание мне понятно. Мне непонятно, что делать? Или пусть идут, не прекращаясь? Это ведь тоже ненормально
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 12:39
Если такие выделения будут идти более 2 недель - к врачу очно. Пока это вариант допустимой норы при адаптации
Платная консультация
Татьяна 2019-10-21 17:21
Выделения продолжаются и даже усилились, уже 20 дней. Была у врача, она вообще не поняла, в чем проблема (по ее словам), сказала пить дальше и больше ничего не делать. Как так может быть? 3 недели месячных, усиление после мазни, неужели это нормально? Что-то можно сделать, чтобы это остановить? На регулон, сказала, возвращаться нельзя, а то меня инсульт стукнет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 17:38
Это не норма. Меняйте врача. К сожалению, заочно не помогу Вам. Максимум - Транексам 500 2 раза в день 3 дня
Платная консультация
Татьяна 2019-10-21 17:52
Врач сказала, что единственный выход - убрать матку. Но даже в таком случае мне же как-то надо дотянуть до операции. Может, мне отменить клайру?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 17:56
Татьяна, ещё раз прошу понять, что я за экраном имею ограниченные возможности оценки. Что могла - посоветовала
Платная консультация
Татьяна 2019-10-29 18:43
Я Вас поняла, спасибо за консультацию. Проблема не решена, попала в стационар на выскабливание. Не знаю, что делать с "Клайрой". Одна врач сказала, что нужно допить пачку и начать третью, вроде, что теперь кровотечения не будет, или же вообще отменить таблетки до результатов гистологии, другая - что можно вернуться к регулону.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 10:54
Будет важно, что по гистологии после выскабливания. Не думаю, что Клайра - Ваш вариант
Платная консультация
Татьяна 2019-11-07 12:58
Здравствуйте, если можно, хочу еще посоветоваться. После выписки из стационара (выскабливание) была 2 дня мазня, потом начались месячные, были более чем обильные, вроде стали заканчиваться, теперь 5 день мазня. Да, я допила клайру и без перерыва перешла на регулон. Сегодня 7я таблетка. Врач сегодня посоветовала гемостатическую схему: 4-3-2-1, 1*21. Сначала схема вроде показалась понятной, сейчас возник вопрос. Это 1й день - 4, 2й- 3, 3й-2, 4й-1, далее по одной в течении 21 дня? А 21 день считать с того дня, как перейду на 1 таблетку? Или с того, как начну по 4? И сейчас ведь у меня уже 7я таблетка. А после, если все будет нормально 7 дней перерыв, как обычно? Правильно ли я понимаю схему? Врача сейчас нет возможности спросить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-07 13:01
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2019-11-07 13:05
Извините, наверное, я не поняла, мне казалось, у меня 1 вопрос. Правильно ли я поняла схему приема? Это 1й день - 4, 2й- 3, 3й-2, 4й-1, далее по одной в течении 21 дня?
Татьяна 2019-11-07 13:10
Сейчас у меня 6 таблетка из упаковки выпита. При такой схеме привычный порядок просто сбивается, по окончании делается перерыв и опять с первой таблетки на 8 день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-07 13:27
Вы пропиваете весь курс (даже если получится дольше), потом перерыв и на 8-ой день - новая пачка
Платная консультация
Татьяна 2019-11-07 17:38
Еще непонятно, а 21 день считать с того дня, когда начала пить по 4?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 11:42
Нет. С того момента, как начали по 1 таблетке
Платная консультация
Татьяна 2019-11-12 09:01
Здравствуйте, у меня вроде все пошло на убыль, я не стала пить по несколько таблеток, один день вообще было чисто, обрадовалась, что закончилось. Вчера была у гинеколога, врач смотрела, сказала, что остались в глубине коричневатые остатки, но это уже все хорошо, кровянистые выделения не должны возобновиться, прийти с УЗИ через 2 месяца. К ночи пошли желтоватые выделения, утром обнаружила коричневые выделения, как в самом начале месячных. В ужасе, что теперь делать? Есть смысл применить схему с регулоном или транексам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-12 10:04
Здравствуйте. Врач же сказала, что такое возможно. Не спешите пока
Платная консультация
Татьяна 2020-01-14 17:34
Здравствуйте, продолжается та же проблема. Назначена через неделю операция: удаление матки. 2 месяца непрерывно пью ригевидон, чтобы не было кровотечений. Но позавчера должны были начаться месячные(если бы был перерыв), они начались. Невзирая на прием ригевидона. Сегодня усиление, хотя 2 дня пью транексам. Как можно это остановить и дотянуть до операции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 17:41
Здравствуйте. Повысить дозу Ригевидона
Платная консультация
Татьяна 2020-01-14 17:52
4 -3-2-1?
Татьяна 2020-01-19 09:55
Здравствуйте, если можно, подскажите еще. Я применила двойную дозу ригевидона в чт., в пт. Дошла до врача, она одобрила, сказала принимать по 2 таблетки 4-5 дней. Сегодня в вс. Кровотечение основательно усилилось. Можете сказать, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 12:48
Здравствуйте, Татьяна. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Татьяна 2020-01-19 14:02
Я Вас поняла, спасибо