Кровотечение маточное сбой гормоны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня с 16 лет проблемы с эндометриозом в 21 год мне назначили Ярину на фоне её у меня началось кровотечение, сделали выскабливание потом пропила Дюфастон и глюкофаж и месячные нормализовались, потом роды, а в 31 год было кесарево и в 33 начались сбои в месячных сильное кровотечение мне остановили Транексам и ибупрофен, а потом на Дюфастон и глюкофаж Лонг был назначен я пила в 35 лет мне назначили вместо Дюфастона Утрожестан и я его месяцев 9 вставляла у меня прекратились месячные задержка сбой произошел врач посмотрела на УЗИ и сказала всё хорошо и назначила принимать Редуксин мет с 1 апреля этого года пила результата небыло, месячные пришли в апреле, потом в мае скудные и 10 дней шли, а в июне пришли по времени 9 числа, а 19 июня так не прекращаются пошли очень обильно, я 20 июня обратилась к гинекологу она сказала кровотечение маточное и назначила Ригевидон по схеме 1 день 5 таблеток,2 день 4 таблетки,3 день 3 таблетки 4 день 2 таблетки и 5 день по 1 таблетки до конца упаковки и потом перерыв сделать 7 дней, но сегодня по схеме у меня 5 день я приняла одну уже таблетку выделений было меньше на 4 день гинеколог смотрела сказала уже всё чисток, а сегодня 5 день приема у меня к вечеру начались снова выделения сильнее подскажите как быть? Может мне Ригевидон не подошёл или так могут усилиться выделения или всё-таки они должны были закончится на 5 день по схеме? Подскажите не знаю как и быть? Начала сейчас принимать по 2 таблетки Транексам может поможет и холод держать, и можно потом с Ригевидона перейти обратно на Дюфастон?, (стерилизация у меня)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-25 15:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2020-06-28 00:39
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста на фоне Ригевидона может выйти такой эндометрий во время перерыва между новым курсом Ригевидона?
Елена 2020-06-28 15:33
Спасибо Вам огромное!