Маточное кровотечение, регивидон, димиа, диане35

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВИЧ, гепатит с
Здравствуйте, Добрый день. Меня зовут Мария. У меня такая проблема: была задержка месячных 1-1,5 месяца. Тест отрицательный. Обратилась к врачу. Сделали узи сказали что гормональный сбой, поликистоз яичников. Назначили дюфастон. Пропила 10 дней. На 1 день менструации начала пить димиа по назначению врача. 7 дней были обильные месячные, затем вроде как прекращались, но так и не остановились. Обратилась к врачу. Назначили дицинон в/м, кальций глюконат в/в, свечи индометацин ректально и таблетки юнидокс. Через 5 дней лечения начались коричневые выделения. Отменили дицинон ставим кальций и опять начались КРОВАВЫЕ выделения. С кусками. Не сильно но прям тёмная кровь. В основном в вечернее время. Ночью и утром все чисто. Врач не отменила димиа. Обратилась к другому врачу. Назначили допивать димиа, транексам, и в первый день новых месячных диане35. Начала пить. Кровь так и не останавилась. Обратилась к врачу, сказала пить 1 день 3 таблетки Дианы, на 2 день 2 таблетки, на 3 по схеме. Всё сделала выделения уменьшились но не прекратились. Назначила уколы кальций глюконат, транексам и этамзилат. Кровь не остановилась. На прокладке почти нет. А внутри есть. Какая то слизь с кровью. Прошла 7 дней лечения. Сейчас перерыв в таблетках 7 дней. Идёт кровь. ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ ПЕРЕОДИЧНАЯ РЕЗКАЯ БОЛЬ ПОСЕРЕДИНЕ ВНИЗУ ЖИВОТА. В МОМЕНТ БОЛИ ИДЁТ КРОВЬ. сделали УЗИ эндометрии 10 мм, яичника правый 10 мм, левый 18 мм. Что делать? Это норма? Врач сказала после 7ми дневного перерыва пить регивидон. Помогите пожалуйста. Меня очень пугает эта ситуация. Буду очень благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 01:11
Доброй ночи, в Вашей ситуации у Вас аномальное маточное кровотечение, вот на фоне чего, это предстоит выяснить и остановить путём фракционного выскабливания.
Мария 2020-03-26 03:12
Спасибо что ответили. А что мне делать, начинать пить регивидон? Или обратиться к другому врачу?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 05:21
Ответ я написал выше, обратитесь в стационар.