Отмена диане-35 и боль по бокам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз 1 степени.
Здравствуйте, сейчас принимаю Диане-35 - 5 упаковка сегодня будет 15 таблетка. Пью -повышенный тестостерон, усики, борода, грудь, живот и ноги.
за все время приема:
1. на второй упаковке- хр. Полиенифрит и цистит -прием антибиотика.
2. на третей упаковке - по 2 таблетки в день флутафарма фемина.
3. на четвертой упаковке - сильное урчание в животе и голодные боли в желудке - пить флутафарм фемина прекратила. По УЗИ брюшной полости - хр. Умер. Холецистит и холестаз умер. Воспаление влагалища и молочница -полижинакс 12 свечей и гиноформ 6 свечей. После лечения белые выделения остались.
4. пятая упаковка Диане- 35 - боли в желудке, гастроскопия - гастродуоденопатия и рефлюкс, ужасные боли по бокам живота- над верхнетазовой косточкой и колики в животе. Давление каждый день - 150 /95. К тому же - проктит. Вчера переходила дорогу - в правой ноге в подъеме ноги сильные жгучие боли, как бы пекло. Через 5 минут прошло, только дискомфорт.
Пью -панкреатин, аллохол, линекс, метеоспазмил, лимзер, Диане- 35, централ Б.
ПОВТОРЮ СЕЙЧАС ПЯТАЯ УПАКОВКА СЕГОДНЯ будет 15 ТАБЛЕТКА.
МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ ПИТЬ ДИАНЕ-35 СЕЙЧАС?
И ЧТО БУДЕТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? СТОИТ ОЖИДАТЬ КРОВОТЕЧЕНИЯ ИЛИ ДВОЙНЫХ МЕСЯЧНЫХ? то что пить ее я больше не буду то это точно. Но вот конца упаковки не дождусь, какбы хуже не стало. На 5 упаковке Диане- 35 стала еще ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нервной!
СПАСИБО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

11 ответов

Добрый день, вам следует прекратить прием, начнутся месячные, как кровотечение отмены, ничего в этом страшного не будет, первый день кровянистых выделений это будет первый день цикла
Платная консультация
Анна 2017-04-19 18:53
Добрый! Просто меня все врачи гинекологи пугают что если я прекращаю сейчас пить то будет обильное кровотечение.1. а гормональный сбой может произойти если я с 16 таблетки перестану пить? 2. И вот вы как опытный врач можете сказать - ОК могут вызвать такие побочки? 3. Меня сейчас волнует кишечник боли, урчание это пройдет когда я перестану пить ОК? спасибо
Добрый день, пройдёт или нет урчание я не могу ничего гарантировать. Если нужно то можно когда угодно прекратить ок, если ближе к месячным вы отмените то кровотечения не будет, если на середине цикла то могут быть более обильные месячные
Платная консультация
Анна 2017-04-20 19:17
Добрый! Скажите у меня до лечения болели пристопообразно яичники, сначало болел левый, потом начал болеть правый, приступообразно- поболит минут 30 и стихает, при этом хочется по большому, сажусь и не получается. У меня поликистоз яичников, миома матки 16 мм и эндометриоз 1 ст сегодня ночью просыпалась от таких болей раза 2 ночью, днем два раза так болело, вечером тоже- и какие это острые колики появились. Боли во время приема 1,2,3 уп. Прекратились, а вот на 5 уп. Особенно больно и при этом боль и над верхнетазовой косточкой справа и слева. На воспаление мазок сдавала в том цикле пролечилась, аднексит врач не нашел.
1 что это значит? Наоборот при приеме ок как я понимаю болей не должно быть.2 и почему при пальпации живота у меня были увеличенные матка и яичники? Спасибо
Добрый день, вам необходим гинекологический осмотр чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, при котором также наблюдаются боли
Платная консультация
анна 2017-04-21 12:59
Добрый! В том месяце делала мазок было воспаление. Молочница и воспаление влагалища и грибки. Воспаление яичников не было. Антиботикустойчивых - не было. Проставила свечи в течении 4 упаковки диане-35 полижинакс 12 свечей и 6 свечей гиноформа. Но сейчас наблюдаю обильные белые выделения.
Скажите с миомой 16 мм и эндометриозом 1 ст. Можно ставить спираль Мирена?
спасибо
Перездайте мазок на микрофлору. С такой миомой и эндометриозом можно ставить мирену
Платная консультация
Анна 2017-04-22 13:51
Добрый! Сделала УЗИ- миомы нет, эндометриоз 1 ст. Есть.1. что значит в яичниках жидкостные включения 2-3 мм? Спасибо
Добрый день, включения это фолликулы, которые и должны быть в норме. Это вариант нормы
Платная консультация
Анна 2017-04-22 14:04
Добрый! Если правильно посчитала то УЗИ сделано на 20- 22 день цикла. Это то норма при приеме ОК.? Спасибо
Пожалуйста, это совершенно нормально на 20-22 день цикла при употреблении ок