Выделения и месячные после Диане-35
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз 1 ст.
Здравствуйте, с декабря 2016 г. по апрель 2017 года принимала Диане-35: у меня поликистоз яичников, миома матки и эндометриоз 1 ст. Дальше не пила так как началися проблемы с ЖКТ и нервами. Первые и вторые месячные пришли на 31 день цикла (то есть цикл был такой же как и до диане-35), третий цикл начался на 26 день и был обильный, после него с 10 по 14 день цикла были красные выделения по утрам. На 11 день цикла делала УЗИ: ВКЛЮЧЕНИЯ 2-5 ММ В ЯИЧНИКАХ И ЭНДОМЕТРИОЗ 1 СТ. ДВА МЕСЯЦА НАЗАД СДАВАЛА МАЗОК - ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО. Во время приема Диане-35 лечила кандидоз и воспаление.
Сейчас 44 день цикла - месячных нет. Зато присутствуют белые густые выделения без запаха, особенно утром, когда натуживаюсь перед дефекацией. Яичники вчера ныли как перед месячными. В конце той недели и вчера провела тест на определения беременности - полоска одна.1. Почему это возможно, влияет ли отмена ОК на это? 2. если бы была внематочная беременность то тест бы показал? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 21:09
Добрый день, Анна.
Маловероятно что это связано с приемом ОК. Вероятнее всего у вас нарушением менструального цикла и вам необходима снова гормональная терапия. Для самоуспокоения можете сдать кровь на ХГЧ.