Кровянистые выделения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня нерегулярный менструальный цикл и поликистоз яичников. Врач прописал диане-35 на 3 месяца. Во время приема месячные шли регулярно через 28 дней.21 января выпила последнюю таблетку, 1 февраля пришли месячные, 5 дней, сегодня 16 день цикла, появились не очень обильные кровянистые выделения и болит низ живота. Что это может быть? Уже месячные или еще что-то? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Могли начаться внеочередные месячные. Могут быть мажущие кровянистые выделения в середине цикла, необходимо разбираться. Посмотреть за выделениями в динамике. Вы беременность не планируете?
Марина 2015-02-20 12:58
Беременность пока не планирую. Сдала анализы на гормоны-6д. ц. тестостерон в норме, 17-он-прогестерон 2.37, связано ли это с поликистозом?
Поликистоз выставляется во время операции, косвенно по УЗИ, нарушениям цикла.
После окончания приема Диане желательно перейти на комбинированные оральные контрацептивы для выравнивания цикла.
Прогестерон в каких единицах? Какие нормы лаборатории?
Марина 2015-02-23 16:35
17-он-прогестерон 2.37 нг/мл при норме 0.10-0.80
Повышение только одного 17-ОН-прогестерона, при нормальных показателях андрогенов и нормальном ЛГ и ФСГ - не значимо. Надо расценивать как спорадическое повышение.