Гиперплозия эндометрии

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте Елена Викторовна,23 сентября сделали выскабливание по узи гиперплозия эндометрии были мажущие кровянистые выделения между циклами в октябре выделений между циклами не было месячные пришли с 27 по 31 октября лечение не какого не назначали сказали ждать гистологии гистология пришла только 11 ноября по гистологии кистозная гиперплозия эндометрии а 10 появились мажущие кровянистые выделения 11 числа мне прописали норколут с 16 дня по 25 день цикла 3 месяца потом на узи 11 ноября как раз выпало на 16 день цикла выделения стали ели заметны и по чуть чуть то утром то вечером то 3 дня вообще не было 10 дней я их пропила а выделение еще есть. Ответьте пожалуйста на мои вопросы 1 кровянистые выделения норма или нет между циклами во время лечения? 2 как долго они могут выделяться между циклами (месяцев)? 3 как долго лечаться гиперплозия? 4 норколут нормальные препорать или может вы какой посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

18 ответов

нина 2021-11-22 18:54
И еще скажите когда придут месячные после приема норколут и какие они будут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-22 20:54
Здравствуйте! Извините, Нина, но я не буду портить свое зрение, разбирая сплошной текст без знаков препинания. Уважайте нас и нашу работу. Расставьте знаки препинания для понимания.
Платная консультация
нина 2021-11-22 21:11
Здравствуйте Елена Викторовна,23 сентября сделали выскабливание, по узи гиперплозия эндометрии. Были мажущие кровянистые выделения между циклами. В октябре выделений между циклами не было, месячные пришли с 27 по 31 октября. Лечение не какого не назначали, сказали ждать гистологии, гистология пришла только 11 ноября, по гистологии кистозная гиперплозия эндометрии, а 10ноября появились мажущие кровянистые выделения. 11 числа мне прописали норколут с 16 дня по 25 день цикла, пить 3 месяца потом на узи.11 ноября как раз выпало на 16 день цикла, выделения стали ели заметны и по чуть чуть то утром то вечером то 3 дня вообще не было.10 дней я их пропила, а выделение еще есть. Ответьте пожалуйста на мои вопросы: 1. кровянистые выделения норма или нет между циклами во время лечения? 2. как долго они могут выделяться между циклами (месяцев)? 3. как долго лечатся гиперплозия? 4. норколут нормальные препарат или может вы какой другой посаветуете? 5. И еще скажите когда придут месячные после приема норколут и какие они будут обильные, нормальные или мажущие? Зарение спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-22 22:42
Благодарю.
1. Это возможно первые курсы. 2. В первые 2-3 цикла приема. 3. Минимальный курс - 3 месяца. Оптимальный - 4-6. 4. Я его не люблю и не назначаю. Старый, тяжелый. Если в таком режиме, то лучше Дюфастон. 5. Никто не даст гарантии, к сожалению.
Платная консультация
нина 2021-11-23 05:08
Елена Викторовна спасибо вам за ответ, вы меня немного успокоили. А можно мне самой поненять норколут на дюфастон в следующем цикле? Или обяызательно надо идти к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 09:19
Посмотрите, как будете переносить прием. Если все будет хорошо - не меняйте. Будут продолжатся побочки, поменяйте
Платная консультация
Нина 2021-11-23 09:44
Скажите пожалуйста, а какие побочные действия могут быть? Первый курс вроде прошёл нормально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 09:45
Прочитайте инструкцию, там все описано
Платная консультация
Нина 2021-11-23 13:43
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, а через сколько дней после курса норколут могут пойти месячные? И они будут нормальные или мажущие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 13:53
  • обычно в конце приема
  • никто не даст гарантии. Обычно менструация обычная
Платная консультация
Нина 2021-11-24 13:36
Елена Викторовна здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня пошли месячные, есть маленькие сгустки крови это норма? У меня гипирлазия эндометрии лечу ее норколут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-24 14:03
Здравствуйте. Это вариант нормы
Платная консультация
нина 2021-12-05 07:35
Елена Викторовна здравствуйте, лечу гиперплозию эндометриии норколут, в ноябре пропила первый курс с 16 по 25 день цикла и были мажущие выделения кровяные, сегодня 12 день цикла и тоже заметила мажущие кровянистые выделения. Скажите это норма или нет? И еще один вопрос вчера с мужем был секс может ли секс поспособствовать кровянистым выделение? Спасибо вам за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 09:20
Здравствуйте.
  • первые циклы (до 6) так бывает
  • не исключено
Платная консультация
нина 2022-01-05 11:17
Елена Викторовна здравствуйте, у меня гиперплозия эндометрии с ноября месяца пью норколут, в ноябре были мажущие кровянистые выделения, в декабре на 12 день тоже были кровянистые выделения один день не много, сегодня 16 день цикла утром выпела норколут, а в 12 часов дня заметила кровянистые выделения. Скажите это норма? Когда они уже прекратятся кровянистые выделения между циклами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-05 11:26
Здравствуйте. Я выше Вам отвечала. Ничего с того времени не изменилось
Платная консультация
нина 2022-01-05 11:36
Елена Викторовна, я правильно понимаю что это вариант нормы? Извените меня, что часто вам вопросы задаю просто я очень переживаю, а к врачу на узи только 24 января
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-05 11:43
Уважаемая Нина, я уже отвечала Вам выше.
Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы и никак не ведение истории болезни месяцами (ваше консультирование длится уже 1,5 месяца). Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Подходит - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова