Поликистоз яичников лечение, эндометриоз лечение

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Елена Викторовна, очень жаль, что Вы принимаете на Украине, но вкратце постараюсь описать свою проблему, мне 52 года, уже несколько лет ставят такие заболевания, как миома матки и эндометриоз, поликистоз яичников, последние месячные были 10 января, думала, что наступает климакс, все симптомы которого на лицо - приливы и т. Д, сделала узи, врач, почему -то сказал, что это еще не климакс, а не хватка женских гормонов, узи м-эхо 6,7 мм узелки 13,6 мм и назначил лечение норколутом в течение 1 недели по 1 т на ночь, витамин е, но я прочитала про это лекарство - очень много побочных эффектов, в частности у меня дискинезия желочно-выводящих путей, применение этого препарата даже при этом заболевании не желательно, Как Вы считаете - врач назначил мне правильное лечение?
Теги: поликистоз и эндометриоз лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 16:15
Здравствуйте еще раз! Скажите, что Вас беспокоит? Какие результаты анализов на гормоны? Есть ли выделения? Или месячные уже прекратились? Постарайтесь описать всю картину. Просто по УЗИ я бы даже о миоме не говорила-в таком возрасте узелки размером в 13 мм-просто смешно. Они деградируют в период менопаузы. А про эндометриоз мне ни одни данные вообще не говорят. Также, как и про поликистоз