Кровь при дефекации из влагалища
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников.
Здравствуйте, диагноз- поликистоз яичников, миома матки малого размера и эндометриоз 1ст. В мае 2016 удаляли полипы. С декабря 2016 по апрель 2017 года пила диане-35, после прекращения приема месячные первые были на 31 день цикла, вторые пошли на 48 день цикла, потом на 31, и следующие на 35, последние месячные были на 56 день цикла- в первый день аж протекало, на второй день полторы прокладки в день, на третий вышел красный комок средних размеров. Так вот: на 17 день цикла. Т. е. вчера, выделился слизистый комок коричневого цвета, сегодня при натуживании при дефекации алые выделения. Вчера был секс& коричневых выделений не было. На протяжении года три раза лечила молочницу, осенью делала УЗИ- миома не видна, эндометриоз 1 ст. Остался. В том цикле тоже были коричневые выделения, перед ними белые, немного чесало и я ставили бетадин свечи.
1. что это может быть? Гормоны пить не хочу, после них лечу ЖКТ и нервы. Сейчас правда принимаю антидепрессант эссобел, но в минимальной дозе, иду уже на прекращение. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-25 22:26
Добрый день, Анна.
Такое возможно при миоме матки, поликистозе, эндометриозе. К сожалению без гормонального лечения вам не обойтись.