Кровь при дефекации из влагалища

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников.
Здравствуйте, диагноз- поликистоз яичников, миома матки малого размера и эндометриоз 1ст. В мае 2016 удаляли полипы. С декабря 2016 по апрель 2017 года пила диане-35, после прекращения приема месячные первые были на 31 день цикла, вторые пошли на 48 день цикла, потом на 31, и следующие на 35, последние месячные были на 56 день цикла- в первый день аж протекало, на второй день полторы прокладки в день, на третий вышел красный комок средних размеров. Так вот: на 17 день цикла. Т. е. вчера, выделился слизистый комок коричневого цвета, сегодня при натуживании при дефекации алые выделения. Вчера был секс& коричневых выделений не было. На протяжении года три раза лечила молочницу, осенью делала УЗИ- миома не видна, эндометриоз 1 ст. Остался. В том цикле тоже были коричневые выделения, перед ними белые, немного чесало и я ставили бетадин свечи.
1. что это может быть? Гормоны пить не хочу, после них лечу ЖКТ и нервы. Сейчас правда принимаю антидепрессант эссобел, но в минимальной дозе, иду уже на прекращение. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-25 22:26
Добрый день, Анна.
Такое возможно при миоме матки, поликистозе, эндометриозе. К сожалению без гормонального лечения вам не обойтись.
Платная консультация
анна 2018-01-26 08:09
Добрый! Скажите можно принимать дюфастон и если да, то по какой схеме? У меня классический поликистоз. Спасибо
Анна 2018-02-01 13:23
Добрый день! Сегодня 25 день цикла! Вчера вечером температура тела колебалась от 37,5 до 36,8! сегодня утром - 36,8; в 10-30 температура была 36,6, а в обед - 37! Может ли температура так вести себе из - за месячного цикла? В прошлый раз с началом месячных(но они правда были на 38 день цикла) пришла и сильная диарея, которая шла на протяжении всех месячных. И вообще все проблемы с циклом у меня начались после приема ОК. До них я не знала что такое задержка и предменструальный синдром! Поэтому и не хочу пить ОК. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 11:05
Да, температура тела может колебаться в таких пределах в зависимости от дня цикла.
Платная консультация
анна 2018-02-13 12:55
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня уже на протяжении многих лет болит внизу живота в области таза по бокам, можно сказать в области яичников. Сначала болел только левый бок, где - то год назад стал болеть и слева и справа. Боли - около трех раз в день, после менструации, снижается в середине цикла, а перед месячными за неделю до них и во время месячных их нет. По гинекологии - эндометриоз 1 степени, миома матки небольшого размера, поликистоз яичников. Когда пила гормоны - болей не было. Что меня смущает - что когда эти боли есть (сначала сильно болит, через полчаса стихает, спазмолитики не помогают, анальгетики не пью так как пока они начнут действовать, боли стихнут или станут терпимыми, а травить организм не вижу смысла) я хочу по большому сильно, иду если есть возможность, но не получается. Сейчас диагностирован СРК. Пила антидепресант эссобел, прекратила так как месячных не было долго, Пью пробиотик лактиале, бускопан. Сейчас очень нервничаю, прямо очень. Рассматриваю вариант приема успокоительных, купила седасен. Хочу попробовать.1. Эти боли - эти боли по гинекологии или по кишечнику? УЗИст, когда делал УЗИ по гинекологии сказал, что это не яичники так как они б болели после УЗИ. спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-14 20:16
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.