Месячные и индол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, у меня субмукозная миома 4см. В июне этого года было диагностическое выскабливание по причине маточного кровотечения. Зимой планирую удалить миому. Сейчас нахожусь на отдыхе. Решила принимать индол форте с целью профилактики. Начала принимать в середине цикла. Месячные началиь раньше на 3-4 дня, почти сразу обильные, прошли обильно, сейчас уже восьмой день, понемногу вытекает кровь, чаще при вставании. Может ли быть такое явление от индола? Я сейчас далеко от города, обратиться ко врачу нет возможности. УЗИ делала перед отъездом, врач сказал, что каждый месяц делать не нужно. Я также боюсь повторного маточного кровотечения, врач сказал что после гистероскопии маточного кровотечения быть не может, просил не волноваться. Но я все равно боюсь так как не могу сейчас обратиться ко врачу. Может ли идти кровь от индола и стоит ли мне дальше принимать его?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-24 11:22
Здравствуйте! Да это может быть связано с индинолом
Платная консультация
Елена 2019-09-25 16:19
Здравствуйте, могут ли через 3 месяца после выскабливания быть сильные маточные кровотечения при миоме, ведь выскабливание можно делать только через полгода после этого?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-25 21:01
КРовотечение может быть и через месяц.
Платная консультация
Елена 2019-09-29 20:27
Здравствуйте. Можно ли путем лапароскопии удалять субмукозную миому 4 или 5см? Не опасно ли такое удаление кровотечением и т. д?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-30 06:50
Здравствуйте!
ДОктор никогда не будет дейсвтовать не по протоколу тем более делая операцию. А протоколы - указания как дейсвтовать врачу в той или иной ситуации. ПОэтому да можно. А риск кровотечений всегда есть и в таком случае операция переводится на лапаротомию
Платная консультация
Елена 2019-10-20 13:07
Здравствуйте. При моей субмукозной миоме 4см. Кровотечения очень продолжительные по 7-9 дней, и очень усиливаются при любом походе в туалет. При месячных полагается обильное питье, а я наоборот ограничиваю себя в питье, чтобы ходить в туалет один раз в день. Пью глотков пять жидкости за день. Страшно ходить в туалет по-маленькому потому что выходит очень много сгустков и льется много крови, больно и страшно. Боюсь при этом повтора маточного кровотечения и госпитализации. Поэтому стараюсь мало пить и не ходить часто в туалет, при этом страдает и сон, поскольку я не могу уснуть не сходив в туалет. Может ли поход в туалет при миоме спровоцировать сильные маточные кровотечения и как решить проблему?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-21 13:59
Нет поход в туалет по- маленькому не может провоцировать кровотечение. Можно попробовать гормональный препарат типа ярина плюс либо клайра