Субмукозная миома матки больших рзмеров с маточными кровотечениями

Спрашивает: Юлия Валериановна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, еще в 2011г. обнаружили миому, делали гистероскопию после чего до сентября 2014 пила новинет. Сказали сделать перерыв. В мае 2015 началось сильнейшее маточное кровотечение, что привело к анемии с гемоглабином 44. продолжила пить новинет, но спустя три месяца тбращовались тромбы в левой ноге. Новинет пить продолжала. Затем врачи сказали что у меня появилась гиперплазия эндометрия из за неё обильные месячные. В конце сентября 2016 сделали выскабливание, сказали месяц просить новинки и прекратить. В январе 2017 на УЗИ гиперплазия снова подтвердилась миома была 1.5 см. Но тут месячные стали оооочень обильные, кровотечение по другому не назовешь. В итоге в марте на УЗИ миома уже 4.5 см. Гемоглобин низкий под 50. На июнь запланирована гистерорезектоскопия. Но сказали срочно поднять гемоглобин. Прописали силует пить 4 упак. Без перерыва, чтобы отменить месячные и кровотечение, соответственно возможность поднять гемоглобин. Плюс тромбоасс и аскорутин для ноги и железо. Пропила одну упак. Все норм, начиная с 2 табл. Второй упаковки сначало мазало, потом просто прорыв, извиняюсь но от унитаза невозможно отойти и так 4 дня, потом днём затишье и ночью опять. Сегодня 11 день второй упаковки, вчера днём вообще даже не мазало, успокоилась думала прекратилось, но утром часов в 7(пью каждый день в 10 утра) опять прорыв также с огромными сгустками, сил не осталось совсем. Подскажите пожалуйста что делать, может перестать пить. Или допить и начать новинет
Врач в другом городе в уфе, я с нефтекамска. Наши врачи только плечами пожимают не знаю что делать, и даже к нашим просто так не попасть запись за 2 недели. Думаю что скоро умру от потери крови.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 09:02
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия Валериановна 2017-04-24 09:24
Подскажите мне продолжать пить силуэт или прекратить, может быть они мне не подходят, как остановить кровотечение ведь с таким низким гемоглобином меня не допустят на слоновую операцию по удалению узла, а без этого круговорот какой- то, пока есть узел так и будет лить и гемоглобин не изменится
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 09:25
Поняла. Принимали ли Транексам?
Платная консультация
Юлия Валериановна 2017-04-24 09:27
Конкретно сейчас не принимала, но в прошлые разы пила лило так же сильно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 09:28
Тогда можно думать только о гормональном гемостазе- препарат Регулон в режиме - 6-5-4-3-2-1 (и далее по одной таблетке 21 день)
Платная консультация
Юлия Валериановна 2017-04-24 09:49
Спасибо Вам. Ещё вопрос. Я же сейчас пью вторую упаковку силуэта без перерыва в общей сложности 32 дня, мне сейчас прекратить пить и начать регулон по указанной схеме или вторую упаковку следует до пить и затем уже перейти к регулону?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 17:26
Вы меня не совем верно поняли - сейчас - УЖЕ - принять за 1 раз 6 таблеток. Далее - 5) завтра) и так далее -4-3-2-1. Потом, с той 1-ой - уже 21 таблетку подряд