4

Ок при миоме матки

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Мне 36 лет, двое детей, на днях при плановом медосмотре обнаружили миому матки, год назад была на приеме врача-ничего абсолютно не было. Сейчас УЗИ подтвердила небольшую миому, если я правильно поняла то 22 мм, врач назначил только пока наблюдение. Не могли ли попутать с беременностью, хотя месячные были неделю назад. Около 3 лет принимаю гормональные противозачаточные таблетки, остановилась на Линдинет 30, т. к. Пробовала ДЖЕС, но месячные были очень скудные. Раз в год делаю перерыв. Могли ли мои таблетки сказаться на образовании миомы. Проблем со здоровьем по женски не было, роды проходили нормально и после всегда было чисто и хорошо, единственное что бывает -молочница но я связываю это с приемом ок. Сейчас тоже планирую сделать перерыв и возник вопрос -может перейти на другие противозачаточные таблетки которые можно принимать при миоме, которые не только предохраняют от нежелательной беременности но и тем самым не дадут увеличиваться и расти миоме, т. е. Сразу выполнят 2 функции.
Теги: противозачаточные таблетки при миоме матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Противозачаточные при миоме Мне 42. У меня две миомы 4 и 2 см. Обильные месячные....
Контрацепция после 45 лет Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно...
Противозачаточные препараты при миоме Подскажите пожалуйста. Я начала принимать препарат...
Миома матки, гиперплазия зндометрия, аденомиоз Доктор. Очень надеюсь на вашу помощь....
Мирена при миоме матки Я обратилась ко своему гинекологу с жалобами на боли внизу...
Назначили ОК Силует при миоме С 15-16 лет уменя были очень сильные боли при месячных....
Как долго можно принимать Линдинет 30 Я больше года принимаю Линдинет 30. Хочу узнать...
Миома и прием регулона Более года назад нашли миому размером 11 мм. Врач подобрал...
Возрастные противозачаточные таблетки Я сегодня удалила вмс и врач мне назначил пить...
Противозачаточные КОК ЛЕЯ Гинеколог поставила диагноз кистозная дегенерация яичников,...
Когда надо пить противозачаточные Сегодня врач прописал препарат Белара не для того,...
Противозачаточные Димиа отзывы врача Мне 17 лет, хочу предохраняться противозачаточными...
Кровотечение после удаления миомы матки Доктор! Пять лет назад я была прооперирована...
Действие орнидазола Врач прописала для лечения инфекции орнидазол (дазолик). Я принимаю...
Димиа при миоме матки противопоказанин Мне 26, ходила к гинекологу с болями во время...
Переход с одних гормональных таблеток на другие Мне 29 лет, рожавшая. Раньше пила...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 17:24
И Вам добрый день! Советую Вам рассмотреть спираль Мирену. Внутриматочная левоноргестрел– рилизинг система (Мирена) представляет собой полиэтиленовую Т– образную систему, содержащую контейнер, в котором находится левоноргестрел. Этот контейнер покрыт специальной мембраной, обеспечивающей непрерывное контролируемое высвобождение 20 мкг левоноргестрела в сутки. Срок эффективной контрацепции при использовании Мирены - 5 лет. В отличие от других внутриматочных контрацептивов Мирена обладает рядом неконтрацептивных эффектов. Использование Мирены приводит к снижению объема и длительности менструаций и в ряде случаев – к олиго– и аменорее. Именно этот эффект стал основанием применения Мирены у больных менометрорагией, ассоциированной с миомой матки и аденомиозом. В результате серии исследований, включающих большое количество женщин с миомой матки и аденомиозом, сопровождающихся менометрорагией, было достоверно показано, что введение Мирены приводит к нормализации менструальной функции, существенному снижению объема и длительности менструаций, в 20– 25% случаев развивается аменорея, показатели гемоглобина приходят в норму. На фоне применения Мирены не происходит увеличения размеров миоматозных узлов, то есть наблюдается их стабилизация. И в этом случае чем меньше размер миоматозных узлов, тем более выражен стабилизирующий эффект Мирены.
7
Платная консультация
Маргарита 2014-12-28 00:52
Здравствуйте, мне 48 лет, 4 года назад удалили 2 полипа, один в цервикальном канале, один -в матке. После сдачи анализов на гормоны прописали Линдинет 30, с тех пор принимаю Линдинет 20 (4 года) с меньшим уровнем гормонов. Ежегодно делаю УЗИ, полипов нет, врач хочет отменить препарат
, мотивируя это тем, что на появление полипов и рост эндометрия этот препарат никак не влияет. И говорит, что при менопаузе нужно принимать другие препараты. Меня же беспокоит вопрос, не начнут ли опять расти полипы. С уважением. Маргарита
1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 15:27
Здравствуйте! Ваш врач права-в период менопаузы нужны другие препараты для лечения данной проблемы (если и нужны)
2
Платная консультация
Виктория 2015-08-19 06:27
Здравствуйте! Мне 23 года. И у меня такая проблема, пару месяцев назад делала УЗИ и у меня обнаружили миому матки 18 мм. И я пошла к врачу гинеколог- эндокринолог и он мне прописал пить Линдинет 20(поскольку он замедляет рост миомы). а вот когда я начала пить первую пачку(со 2 дня месячных) , то после прекращения месячных, сразу появились мажущие красные (коричневые) выделения, я думала это остаточное после месячных, но они уже как неделю мажут, подскажите что мне делать и что могло повлиять на это. Заранее спасибо!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-19 10:30
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Марина 2015-11-28 20:10
Уважаемый доктор, здравствуйте! В сентябре удалили сумбукозную миому, прописали таблетки линдинет 30, мне 38 лет и я курю, не вредны ли для меня именно эти таблетки, и для чего их мне назначили помимо противозачаточного свойства? Заранее спасибо!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 10:43
Здравствуйте! Более вредно курить, а не употреблять данные таблетки:) Думаю, Вы это знаете. Если говорить о сочетании, то курящим не назначают ОК. Назначили с целью профилактики после удаления миомы
1
Платная консультация
Марина 2015-11-29 17:57
Спасибо!
0
Марина 2016-01-19 12:58
Елена Викторовна, здравствуйте ещё раз. Как я Вам писала, у меня в сентябре была операция по удалению миомы, удалили через влагалище, прописали линдинет30, сходила к другому врачу, та прописала зоэли и так -как я курю тромбоасс, хочу перестать пить противозачаточные и тромбоасс, как аккуратно всё это перестать пить и могут ли быть осложнения? Очень хочу знать ваше мнение, что Вы мне посоветуете?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-19 19:09
Здравствуйте! По трмбоассу - это к гематологу. А ОК только закончив пачку - просто прекратить
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос