Какие противозачаточные средства лучше принимать в зрелом возрасте

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Мне 45 лет. Какие препараты надо начинать принимать в это возрасте. Климакс еще не наступил, но симптомы уже появились. Приливы, головная боль, головокружение и пр.
Теги: контрацепция, контрацепция в зрелом возрасте, принципы контрацепции в зрелом возрасте, противозачаточные таблетки какие лучше после 30 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-10-15 20:21
Здравствуйте! Женщинам в зрелом возрасте необходимо использовать микродозированные контрацептивы (Новинет, Логест, Линдинет 20 и т. Д.). Перед началом применения данной группы препаратов необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку имеются противопоказания (тромбоэмболия, новообразования половой системы, сахарный диабет, патология сердечно-сосудистой системы и т. Д.)
p. S. Будьте здоровы!
Валентина 2017-05-05 12:27
Мне 49 лет, пью новинет. До какого возраста нужно принимать препарат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 12:29
И Вам тоже добрый день для начала, Валентина:) Нужно или МОЖНО?