Контрацепция для девственницы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Какие последствия приема экстренной контрацепции, как влияют на здоровье? Возможен ли их прием для девушки без сексуального опыта? И какие виды контрацепции подойдут для девушки девственницы? Кроме презервативов.
Теги: противозачаточные для девственницы, какие контрацептивы можно принимать девственницам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 13:20
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. К тому же в форме постановки вопроса уже есть слово "здравствуйте". Вы его сознательно стерли. Интересно, зачем? По ту сторону экрана у Вас реальные живые люди, а не робот.
-2
Платная консультация
Ирина 2017-03-15 13:09
Здравствуйте, приношу извинения, моё упущение. Если не затруднит, помогите, пожалуйста, с вопросом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 13:15
Еще раз здравствуйте.
По средствам экстренной контрацепции. Это не должно быть рутинно и допускается скорее, как исключение. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
По контрацепции. Самый высокий эффект - противозачаточные таблетки. Но их нужно грамотно подобрать. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инна 2017-09-05 17:57
Добрый вечер, как предохраняться от беременности я девственница и можно ли пить гормональные таблетки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 11:33
Здравствуйте. Вы планируете начать жить половой жизнью?
Платная консультация
Анастасия 2020-12-19 19:54
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, целесообразно ли назначение кок для того, чтобы наладить нерегулярный цикл, с гормонами в норме, единственное ттг немного повышен. Половой жизнью не жила и в ближайшее время не планирую, мне 22 года, назначили хлормадиона ацетат, другой врач не мой лечащий, знакомый, говорит, что это весь гормональный фон мне собьёт, а цикл я потом вообще не восстановлю, хотелось бы ваше мнение услышать на этот счёт
И второй вопрос: так же двойное мнение насчёт алкоголя, если всё-таки принимать препарат, одни говорят, что у препарата и этанола разные метаболизмы и ничего с страшного не случится, если выпить, другие категорически утверждают, что это очень опасно для здоровья
Помогите пожалуйста, меня совсем запутали
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-20 12:39
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
-1
Платная консультация
Кирилл 2022-05-26 06:41
Здравствуйте, у нас с девушкой был первый половой акт и я не лешил её девственности потому что не входил полностью, но закончил в неё, собираюсь купить экстренную контрацепцею, стоит или нет?
Алексей 2021-07-15 15:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет, если выпить экстренный контрацептив в возрасте до 18 лет, при условии, что девушка - девственница? Будут ли какие-нибудь негативные последствия на организм?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-15 16:25
Здравствуйте. Мы много раз писали о последствиях. Но к чему это девственнице? Подумайте логично