Какой препарат принимать при климаксе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет

Подскажите пожалуйста какой препарат принимать при климаксе. Мой диагноз инвазивный протоковый рак второй степени. Удалена опухоль. Реакция рецепторов на эстроген и прогестерон положительная, а на Her- 2/neu - отрицательная. Операция 25.10.2012 Химия - 4 дозы доксорубицина. После второй химии наступил климакс. Сильные приливы. Принимаю гормонотерапию фарестон и эутирокс 100 млг. Возраст 48 лет
Теги: линдинет 20 при климаксе, линдинет при климаксе, линдинет 20 при менопаузе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-05 17:55
У Вас наступил не климакс, а химиотерапевтическая менопауза. Вам можно принимать гомеопатические средства типа Климанорма или Мулимена, но стопроцентной коррекции на них Вы не получите. Такую коррекцию обеспечивают только комплексные замещающие препараты, которые Вам, к сожалению, противопоказаны. Деятельность желез протоков молочной железы на прямую зависят от количества гормонов в организме, так что менопауза единственное спасение....