Применение регулона
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! Мне 48 лет, регулон по совету доктора стала принимать 6 лет назад, для контрацепции. За все эти годы препарат сбоев не давал, МЦ - на 6 день. Не курю и не употребляю спиртного-совсем. Вопрос в том, что я не знаю сколько лет я еще мог его принимать, проявлений климакса нет, нет ни приливов, ничего прочего. Меня это, конечно, не сказанно радует. Подскажите пожалуйста, сколько мне можно принимать регулон и есть ему замена применительно к меняющемуся возрасту.
6 ответов
Здравствуйте. После 45 лет у женщин наступает климакс и функция яичников прогрессивно снижается. Несмотря на то, что в этом периоде жизни женщины вероятность забеременеть значительно уменьшается, беременность не так уж редка, поскольку у многих женщин даже в этом возрасте сохраняется регулярная овуляция. Поэтому контрацепция необходима и в этом возрасте. Основные трудности при выборе методов предохранения от беременности у женщин старше 45 лет связаны с имеющимися факторами риска (избыточная масса тела, курение, сопутствующие заболевания и др.). Но гормональная контрацепция отличается не только высокой эффективностью, но и выраженными лечебными свойствами при ряде гинекологических заболеваний. Женщины, использующие этот метод, меньше подвержены остеопорозу, раку яичников и матки. В таком возрасте стоит выбрать низкодозированные препараты последнего поколения (например, Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон) - они оказывают гораздо меньше побочных эффектов, поэтому их применение не только возможно, но и полезно.
Перспективно также использование мини-пили, инъекционных средств (уколов), а также средств, вживляемых под кожу (Норплант). Они не увеличивают риск развития тромбоза, не меняют артериальное давление, функции печени, обладают лечебным действием при наличии патологических изменений слизистой оболочки полости матки, миоме матки, эндометриозе. Однако при применении этих средств может преждевременно наступить менопауза. Удачи Вам!
Платная консультация
Галина 2017-03-03 12:49
Спасибо Вам за ответ! Подскажите, пожалуйста как перейти на один из предложенных препаратов. Просто допить реглон и перейти, предположим, на Три-регол? Или есть какие-то сложности? Визит к врачу возможен только через неделю, после МЦ, а пить таблетку уже нужно завтра-прерываться очень бы не хотелось. Спасибо за помощь!
С целью контрацепции в первом цикле Три-Регол назначают ежедневно по 1 таб. /сут в течение 21 дня, начиная с 1-го дня менструального цикла, затем делают 7-дневный перерыв, во время которого наступает менструальное кровотечение. Прием следующей упаковки, содержащей 21 таблетку, покрытую оболочкой, необходимо начинать на 8-й день после 7-дневного перерыва. При переходе от другого перорального контрацептива к приему препарата Три-Регол применяется аналогичная схема.
Платная консультация
Галина 2017-03-03 14:36
Спасибо, Вам, огромное! Онлайн консультации очень нужны и важны, они ни в коей мере не заменяют визиты к врачу, но ведь есть вопросы которые можно обсудить вот так дистанционно. Спасибо за советы!
Всегда рада помочь:) И совершенно с Вами согласна:)
Будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Удачи!
Платная консультация
Ольга 2022-10-21 14:05
В инструкции сказано что Три-Регол после сорока нельзя принимать, могу лия его принимать мне 48 лет?