Месячные во время приема трирегол

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня был незащищенный акт на четвертый день месячных. .но вовремя них я уже выпила 4-ую таблетку трирегол. Потом когда выпила 18 и 19 таблетки были незащищенные акты. Сегодня 3 день перерыва месячных нет. Есть ли вероятность беременности. Большое спасибо
Теги: пью трирегол идут месячные, при приеме трирегола пошли месячные, когда приходят месячные после трирегола
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

35 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 13:33
Здравствуйте! Есть. Вот на тот 4 день
Платная консультация
ольга 2014-11-28 14:02
А когда а когда мне можно проверить тестом?
ольга 2014-11-28 14:07
Хорошо. Завтра попробую. А так в семидневный перерыв можно заниматься сексом? Большре спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 14:10
Контрацептивный эффект ОК реализуется через 7 дней регулярного приема
Платная консультация
ольга 2014-11-28 14:10
Я принимаю трирегол впервые так то у меня в начале декабря должны быть месячные.
ольга 2014-11-28 14:21
Все равно попробовать тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 14:39
Ольга, Вы половой жизнью жили на 4-ой день приема, когда еще не реализован контрацептивный эффект-конечно, тест
Платная консультация
ольга 2014-11-28 14:44
Неужели во время месячных можно забеременеть? ? И какая вероятнось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 14:54
Ольга, статистика-дело неблагодарное. Шансы небольшие, но есть
Платная консультация
ольга 2014-11-28 14:58
Большое вам спасибо за консультацию. Завтра сделаю тест.
Оксана 2015-06-23 19:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пью Три регол 15 лет, никогда проблем не было ни с нежелательной беременностью и вообще проблем по женски никогда не возникало, единственное имеется немножко лишнего веса. А сейчас получилось так, что после окончания курса нет менструации уже полторы недели делала 3 теста, беременности нет, низ живота потягивает как перед месячными а их нет, Что делать даже ума не приложу, с мужем боюсь заниматься сексом, боюсь забеременнить без таблеток и пить новую упаковку боюсь. Подскажите мне пожалуйста, что делать?
С уважением Оксана!

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-24 12:53
Здравствуйте! Я не поняла, Вы принимаете 15 лет, а теперь бросили?
Платная консультация
oksana 2015-06-24 19:08
Добрый день! Нет, я их не бросала, пила 15 лет, а в этот семидневный перерыв месячные не пришли, прошло с последнего приема таблетки 12 дней, вот не пью их полторы недели, жду месячных, что вы мне посоветуете, начинать пить их дальше? Тесты отрицательные, беременности нет.
С уважением Оксана!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-24 19:08
Уже поздно начинать-столько пропустили. Ждите теперь.
Платная консультация
Наталья 2017-02-18 15:07
Добрый день! Принимаю Три-регол в течение 15-ти лет, всё было нормально. В этом цикле забыла выпить 9-ю таблетку, потом выпила её вместе с 10-й, но на 13-й день началась коричневая мазня, а на 15-й вышли два больших сгустка и немного крови. И до сих пор (уже 19 таблеток выпила из пачки) продолжают выходить маленькие сгусточки с каплями крови вместе. То нет ничего, то опять. Решила допить этот курс таблеток и посмотреть, что будет с месячным. Что это может быть? Ещё нюанс, весь этот месяц сижу на безуглеводной диете, может это быть усугубляющим фактором? Спасибо, заранее!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 11:25
Здравствуйте. Может быть такое на фоне пропуска и диеты
Платная консультация
Наталья 2017-02-19 12:45
Спасибо большое за ответ) Стало легче) Подожду, что будет в следующем цикле)
наталья 2017-03-18 13:45
Здравствуйте. 7месяцев назад удалила спираль. Гинеколог посоветовал не ставит новую, а начать пить ОК. Мне 40 лет. Посмотрев узи и анализы она предложила на выбор Ярина Линдонет Джес. Я выбрала Ярину. Но попив ее 5 месяцев пришла к гинекологу. Весь перид мучали боли в груди, снижено либидо, отсутствие смазки при ПА, что вызывало дискомфорт, месячные были скудные и кроткие. Гинеколог посоветовала попробовать Джес, Регулон. В аптеке был Регулон его и начала пить, но два месяца промучалась. Ситуация повторилась, только грудь болела меньше. Почитала отзывы и мнение гинекологов в инете, решила попробовать трехфазный ОК. Начала пить три регол. Чувствовала себя гораздо лучше, боли в груди не было, влечение вернулось, ПА стали более комфортны. Но на 10 таблетке начались прорывные месячные. Не знаю что делать. Это может быть адаптация или препарат не подошел? Подскажите пожалуйста. Заранее Благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 13:54
Здравствуйте. Это может быть адаптация. И Вы правильно сделали. При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение пациенткам в возрасте 35-45 лет следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).
Платная консультация
Наталья 2017-03-18 14:12
Елена Викторовна огромное спасибо за ответ и поддержку.
Кристина 2017-04-11 07:09
Здравствуйте. Принимала три месяца таблетки трирегол. Решила, что нужно сделать перерыв. Когда принимала, то месячные восстановились и шли хорошо, а сейчас не пью таблетки и месячных нет, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 12:26
Здравствуйте. А зачем сделали перерыв? Логика, простите?
Платная консультация
алиса 2017-04-27 19:17
Здравствуйте! Мне 24, после родов сильно похудела и месячные идут не регулярно. Врач выписал три регон, таблетки пить еще не начинала, т. к месячных еще нет. Как быть? Можно ли их начать принимать не во время месячных? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 19:30
Здравствуйте. Нет, только с первого дня менструации
Платная консультация
Елена 2020-05-05 11:47
Добрый день, Елена Викторовна. После первых родов врач прописывала джес, потом Линдинет 30 и Ярина плюс, все эти препараты мне не подходили, так как с ними полностью отсутствовали месячные и были полочки в виде головных болей, бессоннице. Врач их отменила. Анализы по фазам цикла на гармони сдавала, все в норме. Совместно мы решили попробовать принимать трёхфазный препарат, который я принимала успешно до родов: три-регол. Все было хорошо. Запланировала вторую беременность. После вторых родов (так как грудью не кормила) попросила у своего гинеколога вернуться так же к три-реголу. Она сказала, что в моем возрасте (34 года) они уже такие препараты не прописывают, но не стала настаивать и согласилась. 8 месяцев принимаю три-регол - все было идеально! Никаких болей, проблем со сном и настроением не было. Через день после последней таблетки начинались месячные, которые доились ровно до первой. В этом месяце на 12-ой таблетке (середина пачки) с утра обильная мазня со сгустками, как начало месячных и потягивает низ живота и спина слегка. Никогда не пропускала таблетки, принимаю в одно и тоже время вечером. Что это может быть? К гинекологу сейчас попасть не могу, в связи с Карантином covid-19 в нашем городе. Может быть нужно сдать анализы гормоны и будут ли они показательны на фоне приема ОК? Или нужно УЗИ? Впервые с этим сталкиваюсь на проверенном препарате. Помогите, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-05 12:06
Здравствуйте. Стоит сделать УЗИ. Возможно, препарат больше не подходит
Платная консультация
Елена 2020-05-05 15:07
Спасибо огромное за ответ. УЗИ сделаю. А если стал не подходить данный препарат, то на какой следует перейти? Или нужно закончить принимать этот, потом сдать анализы и по ним выбирать препарат? Как сейчас мне действовать? Пачку допить и новую не начинать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-05 17:06
Действия зависят от возможностей сделать УЗИ
Платная консультация
Елена 2020-05-07 13:55
Добрый день, Елена Викторовна. УЗИ сделала. Прикладываю. Месячные стали еще более обильными. Пожалуйста, подскажите, что делать? Таблетки продолжаю пить. Эти месячные будут идти до конца пачки и ещё потом 7 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-07 13:59
Здравствуйте. Толстый эндометрий очень. Не подходит Вам этот КОК, к сожалению, не держит
Платная консультация
Елена 2020-05-19 10:46
Благодарю за ответ. Тогда буду менять. А на какие препараты в таком случае мне ориентироваться? Изначально гинеколог перед этим препаратом предлагала Логест.
Новую пачку начинать с первого дня следующей менструации получается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 12:02
Можно Логест. Новую пачку после окончания этой. Можно сразу, можно в первый день начала менструации
Платная консультация
Елена 2020-05-19 20:07
Спасибо Вам огромное!