Бросила пить таблетки трирегол

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я пропила три-регол 13 дней потом забыла и так пропустила неделю и вот не давно пошли месячные раньше времени аж на 10 дней что это нормальное явление или мне нужно сходить на прием?
Теги: как бросить пить три регол, как бросить пить трирегол, перестала пить трирегол
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. При прекращении приема три-регола на середине упаковки (в прочем как при прекращении приема любого эстроген-прогестеронового гормонального препарата) начинаются кровянистые выделения из половых путей (менструация). Это связано с резким снижением концентрации гормонов в крови, что происходит при нормальной менструации. На прием идти не нужно, но повторно так поступать не следует. В инструкции от препарата подробно расписано как поступать при пропуске таблеток.
Следующую упаковку начинайте через 7 дней от последней принятой таблетки три-регола. Упаковку начинаете новую! С 1-й таблетки! Контрацептивного эффект первые 7 дней не будет. Дополнительно предохраняйтесь.
Айна 2016-08-08 16:13
Скажите пожалуйста я пью таблетки ТРИ-Регол уже почти всю пачку выпила, хочу допить то конца и всё больше не пить перестать пить сразу же, я закончу их пить 14 числа а месячные должны быть 24 они могут прийти раньше нечего страшного? Или надо к врачу идти? Анализы сдавать? И какие последствия что я брошу их пить после первой пачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 16:14
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. Я не очень понимаю, что Вы хотите сделать
Платная консультация
Татьяна 2016-06-14 16:35
Здравствуйте. Меня беспокоит проблема приема противозачаточных таблеток "Трирегол". После их приема я стала рассеянной, вялой, постоянно хочется спать. Но это не основная проблема. Т. к. это описано в инструкции по применению. У меня стала сильно болеть грудь, причем она у меня болела до начала месячных за три недели до них, начались они раньше на пять дней, принимать я стала такие таблетки впервые, и грудь продолжает болеть до сих пор, еще у меня повысилась температура до 37.4 и я не знаю почему, то ли заболела, то ли так реагирует организм на эти гормоны. Сейчас я пропила их 8 дней, сегодня 9-й и я хочу прекратить прием данных таблеток. Как мне лучше это сделать? Стоит допить пачку или можно оборвать прием прямо сейчас?
P. S. Перед началом приема не ходила к гинекологу и не сдавала анализ на гормоны, от этого еще страшнее, помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 20:09
Здравствуйте! Вы в последнем предложении ответили сами себе, что произошел. Бездумный и неграмотный прием всегда чреват последствиями. Отменяйте.
-2