Ускоренный приём "Три-регола"

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, узловой зоб.
Здравствуйте, мне 51 год и как бы уже началась менопауза. 7 месяцев не было месячных. Но сейчас началась мазня снова. Результаты УЗИ показали эндоментриоз, аденомиоз и подозрение на полип. Одни врачи рекомендуют сделать очередное выскабливание (2 года назад было уже 2 по поводу полипов), другие хотят поставить мне "Мирену" без выскабливания. Мне на 2 недели нужно уехать по делам, поэтому сейчас не могу ничего предпринимать из предложенного. Поэтому мне пока назначили пропить "Три-регол". Но. назначили не по одной таблетке в день, а в первый день 4 таблетки, во второй -3, в третий -2, и дальше до конца блистера по одной в день. Получается всего 15 дней, а не 21, как обычно положено. Меня смущает, что нужно сразу выпить столько таблеток. Не повредит ли мне это? Это мне назначили, чтобы остановить кровомазание, чтобы спокойно съездить. Но ещё одно: я их закончу пить раньше, чем вернусь. У меня после завершения приёма таблеток снова пойдут сразу месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

14 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-21 18:11
Добрый вечер, нет, не навредит, данная схема расписана как при кровотечении, но Вам нужно будет докупить ещё упаковку, чтоб в итоге Вы пропили 21 день, затем сделать 7 дневный перерыв и начать новую упаковку.
Наталья 2021-05-21 18:17
Спасибо. А новую упаковку начинать снова с таблетки №1, сразу после окончания первой упаковки?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-21 18:17
Да, т. е. Вам из неё нужно будет 6 таблеток взять.
Наталья 2021-05-21 18:19
То есть из второй упаковки нужно будет выпить все 6 розовых таблеток?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-21 18:20
Да, чтоб в сумме было 21 день.
Наталья 2021-05-21 18:21
То есть мне нужно будет выпить все 6 розовых таблеток из новой, второй, упаковки?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-21 18:23
И данная схема рассчитана на приём не три-регола, а Регулона.
Наталья 2021-05-21 18:24
А ничего, что в этих розовых таблетках увеличена концентрация действующего вещества? То есть получается, что я пропью таблетки с постепенным уменьшением концентрации вещества, а потом снова буду пить увеличенную концентрацию в конце курса лечения?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-21 18:26
Врач расписал Вам схему гормонального гемостаза для приема три-регола, но это не правильно, такая схема только для Регулона.
https://cf.ppt-online.org/files1/slide/8/8WeUYOpvrnz4ZufiCs0EJlSRy7jkxwqDXV1HcabQL/slide-62.jpg
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-21 18:28
Перейдите по ссылке, я прикрепил.
Наталья 2021-05-21 18:27
То есть мне нельзя принимать "Три-регол" по такой схеме?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-21 22:25
По данной схеме нет, это будет не корректно.
Наталья 2021-05-21 18:34
Хорошо, спасибо большое за ответ. До свидания.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-21 22:25
Пожалуйста, здоровья Вам.