Прием прогиновы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Назначили прогинову 1т/3 р. В день. Упаковка рассчитана на 21 день по одной таблетке. Как мне ее принимать? Пить подряд из одно упаковки и по истечении 7 дней начинать новую упаковку, или же докупить еще 2 упаковки и пить одновременно из трех?
Теги: прогинова 3 таблетки в день, прогинова по 3 таблетки в день, прогинова 3 таблетки в день как принимать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 18:45
И Вам тоже добрый день! Вы хоть уточнили бы, что лечите:)
Платная консультация
Ольга 2014-05-25 18:50
Назначено для роста эндометрия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 19:01
Упаковка препарата Прогинова рассчитана на 1 курс приема, составляющий 21 день. В сутки следует принимать по 1 драже, желательно в одно и то же время суток.
Максимальная рекомендованная суточная доза препарата Прогинова составляет 1 драже.
При наличии менструального цикла первую таблетку препарата следует принять в течение первых 5 дней после начала менструального кровотечения. В случае если менструальный цикл отсутствует прием препарата можно начинать в любое время. Если Ваш врач принял решение, что принимать нужно по 3 таблетки в день, то Вам необходимо принимать тех же 21 день, но купить еще, соответственно,2 упаковки. На цикл у Вас уйдет при таком назначении 3 упаковки
Платная консультация
Ольга 2014-05-25 19:03
Т. Е. Пить сейчас первую упаковку и по ее окончании вторую и затем третью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 19:09
Ольга, если я не ошибаюсь, я Вам выше все очень подробно описала. Прочитайте, пожалуйста, внимательно. Когда и что Вы будете покупать-уже, потом-это Ваш выбор. Включите элементарный математический расчет! В упаковке 21 таблетка, если в день нужно принимать по 3, значит, у Вас уйдет 63 таблетки - 3 упаковки за тех же 21 день
Платная консультация
Ольга 2014-05-25 19:19
Елена Викторовна, я Вам очень благодарна, что Вы откликнулись. Но мой вопрос заключался не в просьбе подсчитать количество таблеток. Возможно, я не совсем корректно выразила свою мысль. Я лишь хотела уточнить - можно ли принимать упаковки последовательно одну за другой в цикле, или нужно пить одновременно из трех упаковок по схеме: первый день - первые таблетки из каждой из трех пачек, второй день - вторые три таблетки опять же из разных пачек и т. д.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-25 23:01
Вы правы, мы друг друга не совсем поняли. В каждой таблетке содержится одинаковое количество вещества, потому можете закончить одну упаковку, затем просто купить другую, то есть можно спокойно принимать последовательно
Платная консультация
Ольга 2014-05-26 05:19
Спасибо