Неправильный приём лекарства

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит
Здравствуйте, мне выписал гинеколог Диане-35, курс лечения составлял 6 месяцев. Принимать должна была с акнекутаном для лечения угревой сыпи. Я пропила 3 упаковки, потом ошибочно сделала перерыв не 7 дней, а 12. В итоге, врач сказала начать со следующего цикла. После приема Диане могут возникать перебои, месячные вроде должны были начаться, но не приходили. Один день была мазня, на этом завершилось. Я начала принимать Диане снова на след день, можно сказать не с 1 дня месячных, а со второго. Далее, я случайно приняла две таблетки подряд, пришлось вызвать рвотный рефлекс, чтобы одна таблетка вышла. Продолжаю приём, но оболочка одной из таблеток повреждена, не знаю будет ли толк от приема. Как мне поступить, принять ее, сделать перерыв короче? Нормализуется ли цикл вообще, если принимаю со второго дня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-15 21:33
Здравствуйте. Цикл должен наладится. Принимайте все по графику
Платная консультация
Наталия 2020-08-16 01:43
А что делать с этой одной “бракованной таблеткой», принять и пропустить 7 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 13:10
Вы про приоткрытую? Можете принять
Платная консультация
Наталия 2020-08-17 06:58
Я про эту таблетку, она у меня месяц без оболочки валяется, от неё будет толк?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-17 11:26
От этой, без оболочки - нет, толку не будет
Платная консультация
Наталия 2020-08-17 12:19
Как быть тогда, выпить 20 таблеток и потом сделать перерыв 8 дней или как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-17 12:27
Докупить еще одну пачку, взять оттуда 1 таблетку, чтобы не прерывать нормальный курс
Платная консультация
Наталия 2020-08-17 13:49
Хорошо, мне нужно три месяца пить, соответственно три упаковки, можно на последней тогда принять не 21, а 20 таблеток