Контрацептивы и менструация, задержка 3 дня(по Календарю)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала больше года противозачаточные Димиа т к были очень сильные боли в период месячных. Во время приема боли почти ушли, но через год все возобновилось и я решила сделать перерыв в приёме контрацептивов. Перерыв был 2-3 месяца, и вот сейчас я опять начала принимать Димиа, но начала пить таблетки за день до менструации (по Календарю) и вот 3 дня месячных все нет. Подскажите пожалуйста, что делать? Стоит ли прекратить их принимать или продолжать и ничего страшно? Благодарю вас за ваш ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 10:01
Здравствуйте. Сколько таблеток Вы уже приняли и как поняли, что начали прием до месячных именно за день?
Платная консультация
Алина 2019-05-23 12:49
Здравствуйте. Приняла уже 7 таблеток, сегодня (23.05) будет 8 таблетка.
Предыдущие 3 месяца менструация начиналась 18 числа. Я приняла первую таблетку 17.05 (а по календарю должны были начаться 18.05). Сейчас менструация до сих пор не началась. Следует прекратить принимать таблетки или продолжать пить? Вообще возможна задержка менструации если пить контрацептивы не по инструкции? Какие последствия могут быть? Благодарю вас за ваш ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 12:53
Задержка возможна. С учетом того, сколько таблеток Вы приняли, отменять не стоит. Принимайте. Просто помните, что так нельзя. И сейчас может быть задержка вплоть до окончания приема таблеток
Платная консультация
Алина 2019-05-23 13:57
Задержка вплоть до следующего перерыва либо до окончания именно этой упаковки?
Спасибо за ответ)
Алина 2019-05-23 15:16
Это для здоровья ведь плохо?
Алина 2019-05-23 15:30
Спасибо за помощь)