Прием второй упаковки Ярина

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вопрос на счет приема Ярины.
данный таблетки начала принимать сразу после Дюфастона. В первый день кровотечения! 25.06.,
15.07 будет последняя таблетка из первой упаковки Ярины.
1. нужно ли делать перерыв в 7 дней, если месячные начнутся раньше, или выждать ровно 7 дней и на 8 начать принимать.
2. не снизится ли их действие?
3. будет необходимость использовать дополнительный метод предохранения при начале приема второй упаковки? Таблетки пила каждый день, в одно и тоже время с погрешностью минут 10!
4. можно не предохраняться в перерыв приема таблеток?
5. и еще, на 6 день приема таблеток был ППА, какова вероятность нежелательной беременности в данной ситуации. В инструкции сказано "При отсутствии приема каких-либо гормональных контрацептивов в предыдущем месяце прием препарата Ярина® начинается в 1-й день менструального цикла (т. е. в 1-й день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5-й день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки. " то есть если начать принимать в первый день, то беременность исключена, верно?
6. и могут ли не начаться месячные после первой упаковки приема?

Заранее благодарю за ответ!
Успехов в работе!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 11:44
Здравствуйте! Принимать таблетки нужно соответственно инструкции, не обращая внимания на кровотечение.