Нет месячных у девушки-подростка при приеме Джес

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моей дочери назначили Джес для снижения обильности кровотечений при месячных. Она начала прием Джес не в первый день месячных, а чуть раньше (на 1-2 дня). В течение приема первой упаковки месячные не появились: сейчас она выпила уже третью неактивную таблетку из первой упаковки, а месячных так и нет. Дочь не живет половой жизнью. Контрацепция ей не важна. Подскажите пожалуйста, принимать ли вторую упаковку Джес, если месячные так и не начнутся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 15:33
Здравствуйте! Принимать все нужно по графику. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2017-06-23 16:02
Спасибо! То есть вне зависимости от того, началась менструация или нет, надо продолжать прием Джес, то есть начать принимать вторую упаковку?
Людмила 2017-06-23 16:08
Спасибо Вам огромное, Елена Викторовна!