Закончить упаковку логеста на 4 дня раньше

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Второй цикл принимаю логест, прописан в лечебных целях, чтобы убрать кисты желтого тела. Сегодня 15-ый день приема таблеток из 2-ой пачки. Каждый день мажущие выделения, что в первом цикле, что сейчас. Месячные длились 5-6 дней, довольно обильные с выделением сгустков слизи. Вопрос: могу ли я прервать прием таблеток из этой пачки на 4 дня раньше, и принимать третью пачку через 7 дней после приема последней таблетки? То есть не допивать эту пачку до конца (4 таблетки)? Нужно, чтобы месячные пришли пораньше, в связи с отпуском. Не спровоцирует ли это какие-то изменения (кровотечение в середине следующего цикла, невовремя пришедшие месячные, слишком длинная следующая менструация, сбои в следующем цикле)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 18:27
Здравствуйте. Вы можете так сделать, но возможен сбой цикла - мазня, например, или длительная менструация. Хотелось бы предложить Вам все же сменить КОК после паузы, потому что постоянная мазня - это не вариант. Можно пробовать Жанин, Регулон
Платная консультация
Юлия 2019-06-06 18:33
Как мне известно, мажущие выделения могут быть в течение первых 3 или даже 6 циклов, у меня же только 2-ой цикл, все равно стоит сменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 18:35
Юлия, мажущие могут быть, но периодами, а не постоянно. Потому и трактую уже не как норму
Платная консультация
Юлия 2019-06-06 18:39
Поняла, спасибо. А подскажите, пожалуйста, если я сейчас на 4 дня раньше логест приостановлю, а потом только с сентября начну новый ОК, то менструация когда ждать менструацию в июле (с логестом 28 дней, а до него был цикл 22 дня).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 18:43
К сожалению, угадать не получится. Может быть и 22, и 28 дней и с задержкой
Платная консультация
Юлия 2019-06-06 18:48
Большое спасибо за ответы!
Юлия 2019-06-06 18:57
Елена Викторовна, а можно еще вопрос. Жанин я принимала 9 лет назад, после лапароскопии по поводу эндометриойдной кисты яичника, принимала 3 цикла, мазни не было, но очень тошнило. На отмене во втором цикле забеременела. А сейчас если менять логест на что-то другое, не хотелось бы снова жанин, раз от него тошнило. Регулон не пила. Он такой же, как жанин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 11:07
Юлия, вопрос некорректный. Он не такой же, как Жанин