Совмещение приема сцапаем и дюфастон

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, гинеколог назначил пить дюфастон с 16 по 25 день цикла, т. к. есть подозрение на небольшую эндометриоилную кисту (15 мм). Спустя пару дней после визита к гинекологу начался цистит, уролог назначила супракс и канефрон. Сегодня пью их первый день, и вот надо начинать еще пить дюфастон параллельно. Можно ли совмещать эти препараты? И можно ли дюфастон при цистите?
Теги: дюфастон и цистит, дюфастон и эскапел можно ли совмещать, канефрон и дюфастон совместимость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

8 ответов

Добрый день, совмещать эти препараты можна, учитывая цистит вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, поскольку цистит у женщин возникает на фоне инфекции, которая передается половым путем. Сдайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, эта инфекция часто дает цистит
Платная консультация
Мария 2016-06-22 19:37
Спасибо! Все эти анализы я уже сдала. Еще вопрос по дюфастону: Врач назначил мне принимать дюфастон по 1 таблетке в день с 16 по 22 день цикла вечером с 20: 00 до 22: 00. В первый день (вчера) не выпила таблетку, вспомнила в 14.00 сегодня и сразу приняла. Стоит ли мне теперь сегодня пить еще одну таблетку с 20: 00 до 22: 00 или стоит теперь изменить время приема и принимать уже в 14.00?
Добрый день, время приема не нужно менять, принимайте дуфастон в обычном режиме, менять график приема не нужно
Платная консультация
Mary_Ar 2016-06-23 14:53
Т. к. ответ от вас пришел только сегодня, вчера вечером не стала пить вторую таблетку за сутки - побоялась. Т. е. теперь получается, что вчера был первый день приема дюфастона и я выпила его в примерно в 14.00. В связи с этим вопросы:
1. Стоит ли мне теперь осуществлять дальнейший прием в 14.00 или сегодня подождать вечера 20.00 и войти уже в схему назначенную врачем? Если ждать вечера, то есть одно "но": мне его назначили 1 раз в сутки, а если ждать вечера, то получится 30 часов, а не сутки.
2. Имеет ли вообще значение в какое время его пить (утром, днем или вечером?) или главное, чтобы было равное количество часов между приемами, а время суток не важно?
Добрый день, принимать лучше вечером. Лучше подождать вечера в 20. продолжить прием препарата
Платная консультация
Мария 2016-06-23 22:46
Спасибо! Только теперь получилось, что я 2 дня подряд выпила в 14.00. Если теперь оставшиеся 8 дней буду пить в 20.00, ничего страшного не будет?
Мария 2016-06-24 13:23
Большое спасибо!