Набор веса при приеме кок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, принимаю кок впервые. Пью джес 8ой день. При уменьшении калорийности в питании у меня пополнели бока и бедра. Может ли это быть связано с приемом джес? Отеков нет. В каком случае можно пополнеть от приема микродозированных кок?
Категория: Гинеколог

39 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 12:19
Здравствуйте. Вес увеличился? Вы измеряли объемы? На сколько см увеличились?
Платная консультация
елена вячеславовна тишина 2017-09-24 19:07
Вес увеличился на 2 кг на данный момент. Объемы я не измеряла, но вижу, что в районе живота и бедер стало больше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 19:08
За 8 дней 2 кг? Вам однозначно не подходит данный ОК. Не экспериментируйте и отменяйте или переходите на другой
Платная консультация
елена вячеславовна тишина 2017-09-24 19:12
Поясните, пожалуйста, я могла поправиться с эстрогена или дроспиренона? На какой ок тогда переходить, ведь в джес минимальная доза гормона.? и даже месяц не допивать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 19:13
Если Вы объективны в цифрах, то стоит менять ОК. Это много за неделю 2 кг. Полагаю, что за счет дроспиренона. Он часто дает такие побочки. Потенциально можно пробовать переход на другие монофазные ОК
Платная консультация
елена 2017-09-24 19:19
Разве джес - не монофазный препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 19:21
Монофазный пероральный контрацептив с антиандрогенными свойствами.
Но Вы упустили слово "другие"
Платная консультация
елена 2017-09-24 19:26
С другим гестагеном, я поняла. А это не может быть временным побочным эффектом? В вашей практике много случаев, когда поправлялись от джеса именно? И пачку мне не допивать вы рекомендуете? Или допить и начать другие ок принимать? Если не допивать, то как принимать новые ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 19:29
Были случаи, когда набирали вес - за счет задержки жидкости именно - 5 кг за 2 месяца. Но Вы пишите уже о 2 кг за неделю, потому я Вам и даю такой совет. Но несколько раз писала о том, что стоит быть объективной. Если у страха глаза велики, то стоит не спешить с оценками.
Платная консультация
елена вячеславовна тишина 2017-09-24 19:39
У меня очень большой страх поправится, да, Вы правы) я за последний год провела огромную работу, похудела на 30 кг, правильное питание и спорт. Сейчас встал вопрос о предохранении. Поэтому, хочется подобрать препарат, который подойдет и с него не поправишься. С утра вес иногда тот, который был, он как то скачет. Но живот и бедра реально прибавились, я вижу. Может, мне пока понаблюдать, что дальше будет? Ведь Вы неоднократно писали, что это сбой для организма-бросать ок после маленького по времени приема. Если конечно, я дальше буду полнеть, я однозначно прекращу прием. Просто еще я начиталась страшилок в инете, что после отмены гормональных таблеток либо полнеют, либо очень тяжело сбросить вес. Это правда? Даже в условиях диет и спорта после гормональной прибавки веса сложно сбросить кг? Спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 19:40
Я Вас понимаю. Вы можете понаблюдать. И всегда можно перейти на другой ОК и в середине пачки - делали так пациентки. Я помогу Вам, если будет нужно. Пока понаблюдайте объективно. Удачи Вам.
Платная консультация
елена 2017-10-07 21:13
Добрый день! Елена Викторовна, я заканчиваю принимать первую упаковку Джес. В первой половине цикла кровило, прибавилось около 2ух кг, . Стоит ли мне переходить на другие препараты, интересую те, что по минимуму позволяют набрать вес? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 12:13
Здравствуйте. Первые 2-3 цикла может идти набор веса за счет задержки жидкости. Рекомендую еще понаблюдать
Платная консультация
елена 2017-10-11 21:38
Добрый день! Я пропустила одну последнюю четвертую неактивную таблетку из первой пачки, ошиблась, и выпила первую активную таблетку из новой пачки. Т. е. выпила только 3 неактивные таблетки. Как дальше принимать таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:40
Здравствуйте. Продолжить прием пачки
Платная консультация
елена 2017-10-30 11:45
Добрый день! Принимаю джес второй месяц, в первом было кровомазанье в первой половине цикла, сейчас во второй половине кровомазанье плюс сейчас небольшие тянущие боли внизу живота как при месячых. Знаю, что при адаптации кровомазанье нормально, а нормальны ли такого характера болевые ощущения? Большое спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 11:52
Здравствуйте. Да, такое возможно
Платная консультация
елена 2017-11-09 21:14
Добрый день! С середины второго месяца приема джес началось чесаться тело, предполагаю, что аллергия. Сейчас уже третий месяц, аллергия продолжается. Это прописано в побочках. Менять препарат или ждать время адаптации? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 12:00
Здравствуйте. Конечно, менять
Платная консультация
елена 2017-11-11 14:22
Какой препарат можете посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 14:27
Что с набором веса? Какая динамика?
Платная консультация
елена 2017-11-11 14:41
Елена Викторовна, прибавка 3 кг, так и осталась, но это, я полагаю, и-зза повышения аппетита и повышения калорийности в пище. Хотелось бы, конечно, препарат, который не повышает вес и минимально - аппетит. Большое Вам спасибо за оперативные ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 14:45
Можно пробовать Регулон, например, Новинет.
Платная консультация
елена 2017-11-11 15:02
Новинет, предпочтительнее, так он микродозированный? Я уже выпила 3 таблетки из джеса, мне переходить в этом цикле на новый препарат? С какой по счету таблетки Новинета? Спасибо!
елена 2017-11-11 15:09
В этом закончить джес или вообще не допивать его? Принимаю сейчас еще антигистаминный препарат цетиризин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 15:13
Допить и потом уже другой ОК в следующем цикле
Платная консультация
Елена 2017-11-11 16:01
А как вы относитесь к Логесту? Какой гестаген лучше-дезогестрел или гестоден? Чем они отличаются?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 16:09
Вот тут хорошо написано - http://www.apteka.ua/article/10651
Платная консультация
елена 2017-11-11 22:25
Елена Викторовна, боюсь, что зуд может усилиться, он и усиливается, может перейти на другие ок в середине цикла? Сегодня только 5ый день приема, не знаю, как я выдержу еще 19 дней, все тело расчешу. И самое главное, я переживаю, как бы аллергия отрицательно не сказалась на здоровье.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 22:31
Хорошо, переходите. Уже. Можно и Логест
Платная консультация
елена 2017-11-11 22:34
Схему перехода подскажете? Если сегодня я выпила 5ую таблетку джеса, с какой логеста продолжать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 22:35
Завтра. С первой. Принять все по графику.
Платная консультация
елена 2017-11-11 22:39
Насколько вреден будет переход на другой ок в середине? Как он повлияет на организм?
Елена 2017-11-29 17:00
Добрый день! Я все же решила подождать до окончания пачки Джес и потом ок сменить на Новинет, как Вы и рекомендовали. Сейчас 21 день цикла, 21 таблтка, то есть еще 3 белых осталось и 4 зеленых неактивных. Сегодня началось кровомазание, с какого дня мне перейти на новинет? После окончания всей пачки джес? В инструкции к новинету как я поняла так написано, что после окончания всей пачки предыдущего препарата. На кровомазание не обращать внимание? Контрацептивная защита не уменьшится? Спасибо за ответ заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 12:32
Здравствуйте. После последней активной таблетки и не позже 4-ой неактивной. Варианты возможны оба.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-10 01:16
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите мне пожалуйста!
начала 3 месяц пить Джес, все это время вздутие и метеоризм, благо месячные перестали болеть и идут 3 дня. Но! я набрала уже 6 кг. Месяц назад питалась много и неправильно, мало двигалась, сбит режим сна. Теперь же питаюсь раза в 2-3 меньше, двигаюсь больше. Тем не менее прибавка идет стабильно 0,5-1 кг в неделю. Вопрос: допивать ли 3 месяц, чтобы подождать периода адаптации, или же бросать? Мне очень надо худеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 11:07
Здравствуйте. Допить и прекратить. Перейти на другие ОК