Замена противозачаточных гестарелла
Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли заменить противозачаточные таблетки на другие по действующему веществу? Принимаю сейчас гестарелла, но она, кажется, снята с производства, нигде нет в наличии.
В какой момент правильней начать принимать новые?
Сразу после кд как и текущие?
К врачу записи нет, даже не знаю, что делать.
Большое спасибо за ответ!
Сразу после кд как и текущие?
Большое спасибо за ответ!
7 ответов
Здравствуйте. Попробуйте Линдинет 20. без пауз. Сразу после последней таблетки Гестарелла
Платная консультация
Марго 2021-02-19 21:32
Спасибо за ответ!
Между пачками таблеток пауза на кд, то есть мне в первый день приема следующий пачки принимать Линдинет или мне намеренно продлить прием и пропустить период кд?
Почитайте инструкцию к препарату:)
Там четко написано, какие возможные переходы. И выберете подходящий Вам
Платная консультация
Марго Там был только 1 вариант перехода с другого препарата: "При переходе на прием препарата Линдинет 20 с другого комбинированного перорального контрацептива первую таблетку Линдинет 20 следует принимать после приема последней таблетки из упаковки другого перорального гормонального контрацептива, в первый день кровотечения отмены", вот он не сдвигает цикл, раз нужно начинать принимать в первый день кд? Таблетки же закончатся раньше и цикл сдвинется на неделю. Или я что-то мне понимаю: (