Менструации при приеме гормональных контрацептивов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю Линдинет 30 с апреля месяца. До этого был перерыв 2 месяца. В мае пришла менструация и была очень скудной.2 дня. На третий помазало и все. Болит постоянно грудь по бокам. Сейчас тоже на протяжении приема упаковки грудь начала болеть с начала упаковки. Менструация началась в субботу на 4й день перерыва. И опять сегодня 3й день уже ничего нет. А грудь болеть продолжает. Что это может быть? Стоит ли перейти на линдинет 20? хотела попробовать.
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 11:28
Здравствуйте. Это опять адаптация. Пока причин для паники нет. Тут действует то же правило, что и для первичного приема - первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-06-17 11:53
Из за этого такие боли в груди? И скудные месячные? А есть ли смысл переходить на Линдинет 20? Я не рожавшая. Зачем мне врач именно 30 тогда сказала пить. После как я пила Димиа. Мазня не прекращалась. Назначили линдинет именно 30. вроде линдинет 20 как раз для молодых нерожавших.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 11:58
Я ответила Вам выше уже. Прочитайте внимательно. Необходимости в переходе на 20 я не вижу пока. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-06-19 11:30
Добрый день. Сегодня 8й день перерыва. Могу ли я начать пить другой препарат? Или нужно было начинать сразу по окончанию предыдущ. Упаковки?
Юлия 2019-06-19 11:43
Почему то в инструкции написано: Переход от комбинированного перорального контрацептива к приёму препарата Линдинет 20: Первую таблетку препарата Линдинет 20 рекомендуется принимать после приёма последней гормонсодержащей таблетки предыдущего препарата, в первый день кровотечения отмены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 11:44
Допускается и указанный мной переход, но с 7-дневным дополнительным предохранением
Платная консультация
Юлия 2019-06-19 11:49
Спасибо