Регулон или др гормональный препарат

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет и я долгое время принимала "линдинет 20". Делала 2 месяца перерыва, когда принимала "линдинет 20" - в результате месячные вообще прекратились и начались симптомы климакса приливы и отливы. Испугалась! Вновь начала пить "линдинет 20". Через пол года по совету подруги решила перейти на "Регулон". Пью его первый месяц по всем правилам: первая таблетка в первый день месячных - месячные продолжались всего 2 дня. Очень сильно болит грудь и она явно увеличилась. Стоит ли продолжать пить этот препарат или перейти на др.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-02 11:33
Здравствуйте. А с какой целью вы принимаете данный препарат?
Нина 2018-03-02 11:38
У меня 2 цели
1. контрацептив
2. чтобы климакс не наступил
Нина 2018-03-02 12:30
Пожалуйста, скажите мне, правильно ли я сделала, что перешла на регулон. И что делать с болью в груди
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-03 10:59
Гриль может реагировать на приём препарата. Если боли будут продолжаться необходимо осмотреть гоудь. Да, с целью контрацепции препарат эффективен, а наступление климакса он никак не повлияет. В вашем случае могу порекомендовать спираль мирену.