Повышеный тестостерон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня повышен тестостерон, я пропила курс таблеток гормональных, у меня упал тестостерон, через три месяца опять начал подыматься. Я начала пить травки. Так как мне нельзя пить гормоны есть варикоз и по бочные действия сильные. Скажите пожалуйста сколько мне пить травки, чтоб упал тестостерон и можно делать анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

26 ответов

Добрый день, какие именно травы вы принимаете? У вас есть нарушение менструального цикла, мастопатия? Есть повышенный рост волос на лице?
Платная консультация
Екатерина 2016-12-27 09:09
Здравствуйте! Я пью мята, корень солодкий, семена льна, цимицифуга. У меня сильно выподают волосы, может не быть месячнвх, приливы, бессоница, психические срывы. И грудь болит по два месяца, вес ростет как на дрожжах особенно перед месячными на 5 кг, отекаю.
Возможно что у вас повышение пролактина, судя по жалобам, на какие еще гормоны вы сдавали?
Платная консультация
Екатерина 2016-12-27 15:22
С начала было: ТТГ-3.21, FT4-10.8, ПРОЛОКТИН - 602, ФСГ--8.21, ЛГ-5.33, ЛГ/ФСГ-0.65, ТС-3.97. ЕЗ св-0.94

После лечения ФСГ - 5.49, ЛГ-4.37, ЛГ/ФСГ 0.8, Тс-4.04
Глюкоза на тощак 5.32, глюкоза через 2ч-6.81
Проверяла овуляцию три месчца.
Екатерина 2016-12-27 15:24
Я не могу забеременить 5лет. Ни кто из врачей не может меня вылечить.
Екатерина 2016-12-27 15:38
Я травы пью вторую неделю у меня истерик нет, грудь не болит, жора нет, не отикаю и приливы закончились. Вес пока стоит на месте. А так я за 3 года на 20кг. Сейчас 8 сбросила как упал тестостерон, а теперь стоит.
Что вы принимали, для снижение ФСГ? У вас повышен пролактин. Вам что-то назначали чтобы снизить пролактин? Бесплодие может быть на фоне гормональных нарушений но чаще причина в воспалительном процессе органов малого таза, когда в последний раз вы сдавали мазок на флору из влагалища?
Платная консультация
Екатерина 2016-12-27 16:57
Я пила силуэт, витамин Е400, аскорбиновая к-та, в мае у меня лопнула киста.
Екатерина 2016-12-27 19:10
Скажите пожалуйста, что мне делать?
Добрый день, чтобы разобраться в вашей проблеме в первую очередь вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте мазок на микрофлору. Симптомы в первую очередь связаны с повышенным пролактином, поэтому в первую очередь вам нужно не снижать тестостерон, а снижать пролактин. Принимайте алактин или достинеск по пол таблетки 2 раза в день, 2 раза в неделю, 4-5 недель, через 4 недели приездайте анализ, лучше пролактин проверять с 17 по 25 день цикла. Вэтот период он повышается максимально. В период приема алактин контрацепция презерватив
Платная консультация
Екатерина 2016-12-28 10:39
Спасибо большое! Но зачем предохраняться? Если, я очень хочу ребенка!
Достинекс противопоказан при беременности. После отмены можете беременеть через 2 недели
Платная консультация
Екатерина 2016-12-28 14:06
Спасибо огромное за помощь! Скажите пожалуйста у меня 8.01.17должны пойти месячные. Мне таблетки сейчас начпть пить, или лучше дождаться месячных, чтоб быть уверенной, что не беременна.?
Добрый день, конечно нужно удостовериться что не беременна, дождаться месячных
Платная консультация
Екатерина 2016-12-30 13:41
С наступающим новым годом! Всех благ вам! Спасибо большое
Пожалуйста, вас также с наступающим новым годом
Платная консультация
Екатерина 2017-01-04 12:02
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в моем случае можно пить бромокриптин? И как принимать? То лекарство, что вы выписали в моем регноне одного нет, а другое только по рецепту продают.
Добрый день, бромкриптин можно, но он хуже и больше побочек. Можете попробовать, по 2,5 мг 1 раз в день, 3 дня, потом по 2,5 мг 2 раза в день, 4 недели без перерыва
Платная консультация
Также параллельно циклодинон по 1 т. Утром 1 месяц без перерыва
Платная консультация
Екатерина 2017-01-04 14:19
Хорошо. Спасибо большое! Я вас хотела от благодарить, но не че не получается. Пишет ошибка.
Екатерина 2017-01-04 21:51
Скажите пожалуйста, почему прием таблеток 2 раза в неделю? И когда я увижу улучшение?
Добрый день, прием бромкриптина каждый день
Платная консультация
Екатерина 2017-01-05 14:28
Спасибо большое! Мне уже легче стало. Я хочу вас отблагодарить! Как я могу это сделать из россии?
Пожалуйста, если хотите отблагодарить, то можете это сделать на сайте
Платная консультация
Екатерина 2017-05-06 09:01
Здравствуйте! Я принимаю пол года бромокрептин был повышен пролоктин. После приема таблеток нормализовались месячные. Сдала анализ 10.04.2017 пролактин 35,13нг/мл, тестастерон 0,262нг/мл, врачь сказала пролактин очень высокий. Назначила сдать анализы после следующей менструации на андростендион, дгэа-с, антимюллеров, пролактин. Я очень отикаю перед месячными, сильно болит грудь и вообще состояние очень плохое. 4.05.2017 должны быть месячные их нет, грудь болит, тест отрицательный, бромокрептин пью. Скпжите пожалуйста, что со мной?
Добрый день, вопрос продублирован