Месячные после дюфастона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне поставили поликистоз яичников. Отсутствуют месячные, по УЗИ сказали что увеличены яичники, сдавала кровь на гормоны и у меня повышен тестостерон-8.3. прописали пропить Дюфастон и овестин, чтоб вызвать месячные и в первый день месячных начинать пить хлое 6 месяцев. У меня начала болеть грудь до приема Дюфастон, сегодня 5 день как я закончила пить Дюфастон и месячные еще не пришли. Вопросы: 1. п очему болит грудь? 2. может ли повышенный тестостерон вызвать боль в груди? 3. через сколько начинаются месячные после Дюфастон(чтоб сдать кровь на гормоны я вызывала месячные дюфастоном и они приходили на 3-5 день)? 4. ч то делать если месячные так и не придут? Заранее большое спасибо!
Теги: сколько дней идут месячные после дюфастона, сколько идут месячные после дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день, месячные после дуфастона должны быть в промежутке то 3 до 7 дней после отмены. Если они не начнутся то нужно будет по УЗИ оценить толщину эндометрия. Масталгия это нормально на фоне этого лечения.