Планирование беременности при помощи клостилбегита

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, планирую беременность с февраля 2015. Пока безуспешно. Месячные с самого начала были нерегулярными. В сентябре 2013 были сданы анализы на гормоны, оказался повышен тестостерон = 3,35 нмоль/л (референсные значения 0,38-1,97). Врач прописал мне дюфастон и ОК хлое в течение года принимала. Затем опять анализ на гормоны, тестостерон повышен = 2,23 (реф. Значения 0,22-2,9). В начале 2015 решила планировать беременность. 7 января был последний прием Хлое. ПА без предохранения с января. Пью дюфастон с 14 по 25 ДЦ, т. к месячные без него не начинаются. С апреля начала стимулироваться клостилбегитом с 5 по 9 день цикла по 50мг, и также дюфастон с 14 по 25 1табл 2 раза в день. До стимуляции месячные после дюфастона приходили на 2-3 день, в мае пришли только на 9, и в июне тоже только на 9, почему так получается? И правильно что я пью дюфастон на 14 день цикла? Ведь раз месячные приходят так поздно может позже происходит овуляция или я ошибаюсь? С этого месяца врач прописал по 100мг клостилбегита. Есть ли шанс забеременеть? И как долго можно стимулироваться клостилбегитом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 16:19
Здравствутйе! Начнем сначала. Длина цикла?
Платная консультация
Надежда 2015-06-13 19:58
Здравствуйте! Длина цикла при приеме хлое 28 дней. После отмены хлое, на фоне приема дюфастона так же 28 дней. Только в последние два месяца, как начала стимуляцию клостилбегитом цикл стал 34 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:52
Проводили форлликулометрию? Растет фолликул? Овуляция есть?
Платная консультация
Надежда 2015-06-14 15:15
После первого приема клостилбегита болел низ живота, ходила к врачу, она меня на кресле посмотрела, сказала, что яичники подросли, что есть реакция на препарат. А так чего то конкретного вроде узи ничего не назначала. Во второй месяц приема клостилбегита пробовала делать тесты на овуляцию с 11 по 16 день цикла, тест был отрицательным.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 19:04
Мда, странная тактика. Овуляцию отслеживают по УЗИ
Платная консультация
Надежда 2015-06-14 19:33
Вот вот. Можете посоветовать как и что лучше сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 14:16
На фоне Клостилбегита обязательно следить за овуляцией на УЗИ