Не приходят месячные, прием Дюфастона

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте у меня проблема 6 месяцев принимала дюфастон чтоб забеременеть на 7 месяц решила бросить и не пить. Но месячные без дюфастона не приходят сами как мне быть. Чтоб дюфастон не пить а месячные приходили?
Теги: без дюфастона не приходят месячные, не приходят месячные без дюфастона, без дюфастона месячные не приходят
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-04 12:50
Здравствуйте! Необходимо знать причину, почему не приходят месячные, а для этого обследовать гормональный фон - сдать анализы на ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-с, эстрадиол, прогестерон. Также нужно сделать УЗИ органов малого таза. Если до этого все было в порядке, то Вы нарушили себе цикл именно Дюфастоном. Возможно, образовалась киста. Проводите обследование. Здоровья Вам!
Платная консультация
наталья 2014-02-05 08:35
У меня год назад был низкий прогестерон потом назначили пить дюфастон пила его решила бросить и месячные без дюфастона не приходят. За год после родов я очень много прибавила в весе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 13:46
Анализы годичной давности уже не имеют диагностической ценности-необходимо повторить анализы (по возможности, согласно дням цикла). На 3-5 день МЦ-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10 - тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22 - эстрадиол, прогестерон. Если же задержки длительные, то сдавайте анализы без привязки к дням цикла. Также обязательно сделайте УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Маня 2015-10-14 11:01
Здравствуйте! Если у меня месячные постоянно с задержками идут по4-8 месяцев не бывает ничего, но узи и анализы в норме, то что это може быть? Это не признак бесплодия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-14 11:15
Здравствуйте! Не может быть, что все в норме, а такие проблемы. Приведите данные УЗИ и анализов
Платная консультация
Маня 2015-10-15 14:47
Врач говорила что фолликула не может созреть, нужен толчок но не знает какой. А так по гинекологии все хорошо.
отправляла к неврологу. Назначала и лечила только дюфастоном и уиклодиноном.
на время приходили и то не сразу но по-прежнему нету месячных. И по сей день задержки бывают и по полгода и по неск. Месяцев.
кровь на гормоны сдавала, тоже говорила что все в норме. Узи постоянно делали как к ней на прием приходила но безуспешно.
говорила что там кисточки есть и надо чтобы они созрели. Они неопасны.
как фолликулы созреют так месячные пойдут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 16:31
"говорит"- не повод для оценки, поймите. Приводите ОПИСАНИЕ всего