Тонкий эндометрий
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 40 лет. В 38 лет был аборт после которого стали скудные критические дни, (2- 3 дня коричневого цвета) , сейчас решили с мужем забеременеть а не получается уже 4 месяца. Есть 1 ребенок. Вот результаты узи -- от 06.05 16 года; (месячные 27.04.16) правый яич. - длина 26.6 толщина 19.6 ширина 20, фолликулярный аппарат выражен, доминантный фолликул-17мм. Левый яич длина 30.7мм. Толщина 15.8мм ширина 20. Фолликул. Аппарат выражен. М-эхо 5,8мм. Ровная 3х слойная. Эндометрий соответствует 1 фазе. А это результаты узи от 19.05.16 -правый яич-. желтое тело 18мм. Левый- доминантный фолликул отсутствует. ВСЖ небольшое кол-во. А вто с м- эхо у меня возник вопрос. Написано так: 2 м-эхо - 7мм, в поперечном 13. Почему две цифры?
Результаты на эстрадиол на 3 день цикла 72,4 при норме (28.1-178,1). ФСГ, ЛГ, ТЕСТОСТЕРОН, прогестерон тоже сдала на 5 день цикла, но еще нет результата.
Мои вопросы- что с эндометрием, соответствует ли фазам, если не растет во второй фазе, какие анализы сдать? Наличие желтого тела говорит об овуляции, значит ли это что с гормонами всё в норме? Нужно ли сдать прогестерон в другой день цикла? В норме ли эстрадиол? Заранее очень благодарна!
Теги: тонкий эндометрий в 40 лет, эстрадиол в норме а эндометрий тонкий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

8 ответов
Добрый день, перешлите пожалуйста фото заключения последнего узи, мне не понятно какая толщина эндометрия и его структура.
Если жолтое тело есть значит вы можете забеременеть, есть овуляция.