Переход с одних ок на другие через 7-дневныйперерыв

Спрашивает: Ения89
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пила новинет год, допила блистер и после семидневного перерыва как обычно, на 8ой день начала принимать ок, но только уже линдинет 20. снизиться ли контрацептиный эффект? Так как здесь прочла что если переходить на др ок, то опять нужно начинать их пить в первый день цикла
Теги: переход с одних ок на другие после 7 дневного перерывп
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-05 11:34
Здравствуйте! Все верно Вы прочитали При переходе на прием препарата Линдинет 20 с другого комбинированного перорального контрацептива первую таблетку Линдинет 20 следует принимать после приема последней таблетки из упаковки другого перорального гормонального контрацептива, в первый день кровотечения отмены. И в Вашем случае контрацептивный эффект снизится
Платная консультация
Екатерина 2021-06-30 20:51
Если я начала пить линдинет 20 как обычно на 8 день отмены, после лендинет 30, то снижается эффект. И сколько надо ещё дней тогда предохранятся альтернативно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 11:16
И Вам добрый день для начала, Екатерина:)