Не выпила Ярину после 7-дневного перерыва, вспомнила только к 10 дню

Спрашивает: Л.
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации: пропила 3 месяца таблетки Ярина, по окончанию 3го месяца после 7-дневного перерыва не успела купить и выпила таблетку на 8ой день! Вспомнила только на 9ый день и смогу купить и выпить только завтра на 10ый! (Т. е. получается на 2 дня позже) Как теперь принимать таблетки? 10ый и 11ый день пить по 2 таблетки? По 2 таблетки сразу или утром и вечером и дальше по одной таблетки до конца блистера? Или пить с 10го дня как обычно по одной таблетке в день до конца блистера? Или не допивавать последние 2 таблетки в блистера? Сокращать ли при этом 7-дневный перерыв? Или вообще не начинать пить и начать только в период менструации?
P. S. Последние 2 месяца у меня начинались кровянистые выделения раньше, чем я успевала допивавать блистера, по окончанию блистера в 7-дневный перерыв кровянистые выделения также присутствовали, только в более обильно количестве! Возможно это связано с тем, что грипповала и пила антибиотики, в эти 2 месяца, либо с тем, что были случаи(в оба месяца по одному 1 разу, если я правильно помню), когда я забывала выпить таблетку и выпивала на следующий день утром и вечером по одной таблетки. Возможно это также связано со стрессом в этом период. Насколько это опасно? И может ли это быть связано лс выгеперечисленным? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!
Теги: ярмна если сделать перерыа 9 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2019 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-14 20:33
Здравствуйте !
Кровотечение связано с адаптационная реакцией. Сейчас вам либо месяц полностью пропустить. Либо сейчас выпейте 2 таблетки и следующую по схеме и предохраняться 7 дней дополнительно
Платная консультация
Л. 2019-01-14 21:04
Большое Вам спасибо за ответ! Вы меня очень успокоили, что кровотечения связаны просто с адаптацией!
Извините, я правильно поняла: мне можно выпить первые 2 дня по 2 таблетки, далее пить как обычно? Т. е. я выпустила 2 дня - это 8 и 9 дни. Теперь начать пить с 10 дня: 10 и 11 день(первые 2 таблетки в пачке) по 2 таблетки, а потом, как обычно по одной до конца пачки?
Ещё огромное спасибо!
Л. 2019-01-14 21:07
Если не сложно, ответьте пожалуйста, если выпустить месяц, то когда потом начинать пить в день менструации?
Л. 2019-01-14 21:10
Просто понимаете, я выпустила не один а два дня, поэтому и не поняла как быть дальше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-14 21:33
Сегодня принимаете 2 таблетки и плюс одну по схеме
Платная консультация
Л. 2019-01-14 21:55
Извините пожалуйста, но снова не совсем поняла: а плюс одну по схеме - это как? Это сегодня две, и завтра две, а дальше как обычно ? Или как?
Л. 2019-01-14 22:17
Вы извините, что много вопросов. Просто правда немного запуталась! Ещё раз извините и ещё раз спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 03:26
По схеме сегодня идёт первая таблетка. Плюс те две которые вы пропустили.
То что сегодня две и завтра две это не совсем правильно.
Платная консультация
Л. 2019-01-15 03:38
Т. е получается я пью в 1 день сразу 3 таблетки разом(2 пропущенных +1 по схеме) и далее по одной таблетке каждый день до конца пачки? Так?
Елена 2020-10-05 16:57
Добрый день. Скажите пожалуйста, как мне поступить. Год принимаю Ярину. Решили с врачом перейти на Клайру, приняла её два дня, состояние ужасное. Как мне вернуться к Ярине?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-05 21:25
Просто начните сейчас принимать ярину