Ярина - постинор

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация (знаю, что ужасная, но все же) 30 января был незащищенный половой акт (на след. День выпила 2 таблетки постинора) . потом все же решила пить Ярину (до этого пила ее) 2 февраля начала пить в итоге сегодня 11 и месячные не заканчиваются, но сейчас не особо обильные. Подскажите пожалуйста что делать. Очень переживаю. Ярину начала пить в первый день менструального цикла.
Теги: ярина после постинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 08:22
Здравствуйте, вы начали принимать Ярину с первого дня менструации или в середине цикла после принятия постинора?
Платная консультация
Дарья 2016-02-13 08:29
Я выпила постинор 30 января, а второго начались месячные и я начала пить ярину
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 20:24
Вы повторили вопрос - Вам необходимо принимать Ярину в следующем режиме для остановки кровотечения: 3 дня по 2 таблетки потом смотреть и переходить по 1 таблетки, но необходимо съэмитировать менструальный цикл до 21 дня - взять недостающие таблетки с новой упаковки - потом 7 дней перерыв - и новая упаковка
Платная консультация
Нонна, 26 лет. 2017-08-10 11:06
Добрый день!
Проблема такая.
13 июля (приблизительная дата овуляции) был ПА, и были подозрения, что презерватив порвался. 14 июля я приняла постинор, 2 таблетки по инструкции. Через неделю, 18 июля появились кровянистые, немного коричневатые выделения. По инструкции это означает, что беременность не наступила. Ещё спустя неделю, 21 июля выделения не прекратились. 23 июля выделения приняли более обильный характер, и я решила, что это начало менструации. Ещё спустя неделю, когда кровь продолжала понемногу идти (преимущественно в первой половине дня) я решила начать прием Ярины. Это было 28 июля. По одной таблетке в день.
По совету гинеколога 07 августа я начала прием дицинона (кровеостанавливающее) по 2 таблетки 3 раза в день.
Сегодня уже 10 августа, кровотечение не прекращается.

Скажите, какие ещё принять меры. На УЗИ матка и яичники без патологий.

Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 12:56
Здравствуйте. Лучше Транексам вместо Дицинона
Платная консультация
Нонна, 26 лет. 2017-08-10 13:05
Транексам, по инструкции, 3-4 раза в день по одной таблетке в течении 3-4 дней? Так?
Нонна, 26 лет. 2017-08-10 14:23
Скажите, пожалуйста, Ярину продолжать принимать до конца упаковки, а затем делать 7-ми дневный перерыв? Или сразу начать следующую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 14:25
Я думаю, что в данном случае более правильным решением будет начать новую пачку без перерыва
Платная консультация
Нонна, 26 лет. 2017-08-10 15:37
Спасибо!