Ок на второй день менструации

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Я год принимала ок Ярина (для лечения спкя и контрацепции). Потом сделала пол года перерыв. На данный момент решила опять принимать ярину уже только для контрацепции. 16 октября 2020 началась менструация. А к врачу мне удалось попасть только на след день - 17 октября. Почитав в инструкции, что Ярину можно принимать не только с первого дня менструации, но и с 2 по 5 день, я сразу же купила упаковку и приняла первую таблетку из упаковки этим же вечером. Но на утро месячные не прекратились. Раньше всегда пила ярину с первого дня месячных и кровь сразу же прекращалась. А тут получилаось только со второго дня.
1. Пожалуйста, подскажите, когда мне ждать конца менструации.
2. Правильно, ли я поняла инструкцию и приняла таблетку.
3. При каких условиях мне идти к врачу.
4. Когда разрешен ПА без презерватива.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 10:03
Здравствуйте!
  1. Это индивидуально. Возможно в качестве адаптации кровь уменьшится но будет пару недель. Либо кончится в течении 3 дней.
  2. Да верно
  3. Если мазня или кровотечения сохранятся на 4 месяц
  4. Уже разрешен