Прием диане-35

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, недавно удаляли полипы, был поставлен диагноз миома матки и эндометриоз 1 ст. Дисбактериоз кишечника
Здравствуйте, по назначению врача- гинеколога принимаю сейчас диане-35 у меня повышенный, но не сильно тестостерон, поликистоз яичников, миома матки. Паралельно фолиевая кислота и для печени. Уде второй месяц лечения. После первого месяца лечения-21 таблетки в период 7- дневного отдыха перед менструацией начался небольшой зуд в малых губах и немного прыщиков. Прошли месячные, прыщики исчезли, но иногда есть зуд. Что меня больше беспокоит так это ощущения во влагалище и вокруг малых губ. Такое ошущение что сухо. Был ПА на 8 день цикла(8 день месячных), смазки было мало и было немного неприятно. Через 10 часов начало мазать кровью. На следующий день крови нет. ПА был на 4 таблетке Диане и на 8 день цикла (8 день месячных). что можно мне предпринять? Какие свечи м. б. от молочницы и для профилактики м. приобрести? И чтобы м. совмещать с Диане? Диане-35 я уже принимала 10 лет назад тоже для лечения, но тогда не планировала беременеть. Тогда побочек кроме раздражительности и головной боли не было (но я тогда принимала еще андрокур). скажите пожалуйста еше, бывает такое что через 1,5 часа после приема таблетки Диане35 у меня расстройства, бывает и жидкий стул или не очень. Надо ли пить дополнительную таблетку мне ведь не контрацепция нужна по большому счету, а понизить мужские гормоны? Большое спасибо за ответ и внимание
Теги: диане 35, кровь при приеме диане 35
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:11
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте - отвечу Вам на все
Платная консультация
Анна 2017-01-16 09:46
Добрый день!
1. по совету врача принимаю Диане- 35 - лечение поликистоза яичников. После окончания первой упаковки перед месячными начались немного зуд в половых органах и сухость во влагалище во время ПА. Подозреваю молочницу. Выделения слегка беловатые.
какой крем вы посоветуете для профилактики и лечения молочницы?
Анна 2017-01-16 09:53
2. На 8 день цикла (на 8 день месячных) , на 4 таблетке Диане-35 был ПА. Через 10 часов после него - кровь на туалетной бумаге. При приеме Диане- 35 (вторая упаковка) может такое быть? На следующий день выделения слегка-слегка бело- мутные. Кровь на фоне приема гормональных можетбыть? При ПА былнемного больно и сухость.
Анна 2017-01-16 09:56
3. Я принимаю Диане- 35 вечером в 8 часов. Бывает такое, что через 1,5 часа у меня расстройства желудка или понос или жидкий стул. Можно мне не принимать вторую таблетку? Ведь мне не для контрацепции надо, а для понижения мужских гормонов? Большое спасибо за внимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:04
Благодарю за понимание.
1. Вслепую - ничего. Нужно сделать мазок на флору. Может быть и не только молочница. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды).
2. Да, может быть. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание.
3. Нет, нельзя. Что для контрацепции, что для лечения, важна регулярность приема и прием без пропусков.
Платная консультация
Анна 2017-01-16 10:14
1. клотримазол можно в виде геля использовать? Или что для профилактики? К врачу сейчас ну никак.
2. на счет Диане- 35 - если не прийму все же дополнительную таблетку, то что может быть? Кровотечение может быть?
Большое спасибо за ответ и внимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:17
1. Анна, Клотримазол - это НЕ профилактика. И, простите, без анализа и подтверждения диагноза я не дам Вам добро на лечение. Хотите - занимайтесь самолечением, но без моего благословения, извините.
2. Да, может быть сбой цикла.
Удачи Вам.