Переход с одного орального контрацептива к другому

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Начала принимать Линдинет 20, принимала один цикл, но в течении всего периода приема были мажущие выделения, после чего мне гинеколог прописала (перевела) на Белару. Сказала пить их нужно по завершении 7мидневного перерыва после Линдинет 20. Сегодня последний день перерыва, купила таблетки, а там в инструкции указано, что пить надо при переходе с других ОК на след. День, т. е. без 7дневного перерыва. Что мне делать? Начинать ли принимать Белару? Сохранится ли контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 17:10
Здравствуйте. Лучше начать сразу после активных таблеток, без пауз
Платная консультация
Ольга 2016-12-19 17:23
Спасибо за ответ, я понимаю, что лучше без перерыва, но вопрос в том как мне сейчас поступить? Когда 7дневный перерыв уже прошел, и что будет с контрацептивным эффектом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 17:33
Начинаете на 8-ой день тогда. А чтобы быть спокойной, предохраняетесь 7 дней дополнительно