Переход с одних противозачаточных на другие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Я год принимала Ярину, но из-за снижения либидо, перешла на Регулон. Приняла 8 таблеток из 2 упаковки. Но от него очень сильно болит голова и другие побочные эффекты (терпеть сил нет). Сегодня была на приеме у гинеколога, она мне предложила перейти на новаринг, я вначале согласилась, но уже дома поняла, что на данный момент, я финансово не потяну, поэтому я даже и не спросила про другие противозачаточные. Следующий прием назначен на 30 апреля, будем прижигать эрозию (раньше попасть на прием невозможно). А последнюю таблетку Регулона я допью 16 апреля. И какие ОК мне принимать дальше, я просто не знаю. Может быть перейти на линдинет 30 (или 20), они не такие сильные как Регулон?
Теги: как перейти с одних противозачаточных таблеток на другие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-04 16:03
Здравствуйте! Пробуйте Линдинет 20. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алина 2020-06-17 08:22
Добрый день! Принимаю «Модэлль про»уже около двух лет (21 табл. И 7 дней перерыва. Сейчас проблема купить их, что-то с поставщиками. Нигде не найти, надо срочно заменить другими. 27 лет, Не рожала. 1) На какие противозачаточные можно перейти, варианты? 2) И, как правильно переходить? 3) пью 2 года без перерыва, надо ли делать вообще перерывы в приеме?
Алина 2020-06-17 09:11
Спасибо. Ещё вопрос: чувство сухости и мало смазки, уже дня 3-4. Не зуда не жжения, ничего нет. Все началось, после применения ежедневок. В первый день было после них чувство натертости. Сейчас просто сухость. Отсутствует смазка.1. Что это может быть? 2. Может Чем помазать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-17 10:49
Здравствуйте.1. Ярина, Жанин, Регулон. 2. По инструкции. Там все четко прописано. 3. да, каждые 2-5 лет.
1. Снижение уровня эстрогенов, инфекции, нарушения флоры. 2. Вслепую - ничем. Сделайте мазок
Платная консультация
Алина 2020-06-17 14:11
Благодарю!
Алина 2020-06-30 14:38
Здравствуйте! Выше узнавала у вас на счёт сухости во влагалище. Вы писали о том, что может инфекция, как вариант. Этот симптом прошёл сам собой (грешу на раздражение от прокладки ароматизированной). Поэтому симптомы больше никакие не присутствуют. Попала к гинекологу, сдала мазки, на всякий случай. Мазок на флору хороший. Мазок на инфекции показал уреаплазму. Врач сказал, что нестрашно, все условно-потогонно. Но назначила флуомизин и генофлор. На сколько я знаю, если не превышает этот показатель 10 в 4 степени, то собственно все впорядке. Лечение не требуется ни мне ни партнеру. А, если привышает, то лечение вместе с партнером обязательно. Уточнила, нужно ли лечится партнеру, сказов нет, партнеру можно не лечится. К сожалению, данных нет по цифрам, так как по телефону созванивалась. 1) Скажите, если не назначили лечение партнеру, то все в пределах нормы и нечего беспокоится? 2) в каких случаях назначают все -таки лечение только женщине, а партнеру не требуется? Друг у друга первые и не мало лет (уверенна, что верен) 3) тогда, каким образом появляется это в организме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 14:56
Здравствуйте. Алина, приведите результаты анализов
Платная консультация
Алина 2020-06-30 15:11
К сожалению цифр нет, на руках результатов нет. В телефонном режиме. Вот и хотела узнать, по таким рекомендациям врача, что партнера не требуется лечить, а только мне. Значит ли, что в принципе все в пределах нормы. Спасибо за отклик.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 15:14
Алина, я не консультирую со слов, извините. Привели бы анализы - все можно было бы обсудить предметно
Платная консультация
Алина 2020-06-30 15:17
Увы, нет возможности. Все же, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 15:18
Не за что. Извините, что не сумела помочь
Платная консультация
Алина 2020-07-01 11:40
Добрый день! Не даёт покоЯ эта уреплазма. А как она может появится, если партнеры друг у друга единственные, в принципе. Понимаю, что бывает всякое, но если все-таки предположить только такой вариант. 1) откуда же все-таки это появилось в организме, что сподвигло? 2) какие реально возможные варианты появления , кроме ПА? Прям, покоя не даёт. 3) и после того, как проставлю все эти таблетки , может ли дальше продолжаться ПА незащищённый, так как пью таблетки противозачаточные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 18:02
Алина, мой ответ с
гинеколог 2020-06-30 15: 14 не изменился. Если Вам нужна лекция о причинах и следствиях - извините, это платно.