Переход с регулона на новинет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос, более двух лет я принимала Регулон. На последнем приеме у гинеколога мне посоветовали перейти на Новинет, т. К он более щадящий. Как правильно сделать переход с одного препарата на другой мне не объяснили, и я сделала 7-дневный перерыв. И только купив новую пачку Новинета прочитала о том что перерыв делать ненужно. Следующий прием таблеток планирую начать завтра. Подскажите пожалуйста можно ли принимать их после перерыва, или следует дождаться следующей менструации сделав перерыв на месяц? Большое спасибо.
Теги: как перейти с регулона на новинет, как перейти с новинета на регулон
Категория: Гинеколог

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 15:41
Здравствуйте! Можно и после перерыва
Платная консультация
Ксения 2014-09-15 16:45
Большое спасибо Елена Викторовна!
Анна 2020-04-12 04:55
Здравствуйте. Я начала Новинет сразу после Линдинет 30 без перерыва. Когда должны прийти месячные? Заранее благодарна за ответ.
Инга 2016-11-01 19:30
Здравствуйте, я пропила один месяц Новинет и решила перейти с него на Регулон, так вот пропила 21 таблетку начался перерыв три дня прошло на четвертый начались месячные и я принила первую таблетку Регулона, не надо было? Надо было все таки 7 дней подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 12:28
Здравствуйте. Или так, или нужно было сразу после предыдущей пачки, без паузы, начать новый ОК
Платная консультация
Анна Зеленко 2019-01-14 12:57
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я много лет пью Регулон, на данный момент у нас он пропал из аптек, его больше нет, я после месячных уже выпила 3 таблетки регулона больше у меня его нет а надо пить 21 день, можно ли дальше остальные дни пить новинет? Или уже дождаться месячных следующих и после них начинать пить новинет?
Виктория 2020-01-28 09:48
Добрый день! Три месяца пила Регулон, сделала перерыв 7дней, но пришлось за место Регулона начать пить Новинки, т. к. Регулон пропал в аптеках. Но на 11день приема Новинета пошли выделения по типу месячных. Что делать дальше? Продолжать пить Новинет, заделать 7-ми дневную паузу и продолжать на 8-ой день пить следующую пачку Новинета. Или прекратить пить сейчас таблетки на 7дней т. к. пошли выделения?
анастасия хачатрян 2019-12-20 19:18
Доброй ночи я 4 месяца пила Регулон но последние 3 таблетки потеряла допила Новинет можно было так делать. И как мне щас делать 7 дней перерыва или пить всю пачку Новинет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 21:04
Здравствуйте. Так нельзя. Препараты отличаются. Но уже если начали прием - продолжить всю пачку
Платная консультация
анастасия хачатрян 2019-12-21 09:57
Спасибо но я уже вчера не пила сделать паузу или выпить сегодня 2 таблетки сразу и пить дальше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-21 18:31
Девушка, извините, но я не буду портить свое зрение, разбирая сплошной текст без знаков препинания. Уважайте нас и нашу работу.
Платная консультация
Анна 2020-02-13 09:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю Новинет на протяжении 2 лет, но этот препарат исчез с аптек, купила себе по отзывам и рекомендациям Регулон. Пропила 21 таб. Новинета, начался перерыв 7 дней, и только потом я прочитала инструкцию что перерыв нельзя было делать. Что мне делать? Начинать пить на 8 день Регулон, или вообще делать долгий перерыв на несколько месяцев и начинать с первого дня месячных его? И на что это повлияет? В аптеках отвечают что этот режим не принципиальный, я не хочу себе навредить. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 10:42
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
Анна 2020-02-23 12:54
Здравствуйте, мой предыдущий вопрос еще актуален. Если не сложно посоветуйте пожалуйста. Только я уже начала регулон после 7-дневного перерыва после новинета. Вроде побочных действий не наблюдается.
Елена 2020-06-15 15:18
Здравствуйте! Я пью Регулон 4й месяц, но хочу перейти на другой препарат, так как с середины пачки начинается дискомфорт в груди как перед месячными.
Раньше пила Логест, но перешла на Регулон по совету врача (были иногда выделения в середине цикла).
Подскажмте, пожалуйста, на какой контрацептив лучше сейчас перейти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-15 15:22
Здравствуйте. Не совсем понимаю, на чем должны быть основана моя рекомендация. Для подбора КОКов нужен возраст, вес, анализы на гормоны
Платная консультация
Елена 2020-06-15 15:26
Мне 33 года, вес 70кг. Анализы на гормоны, к сожалению, не делала и врач мне их не назначал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-15 15:32
Елена, вслепую назначения препаратов точно не делаются. И точно - не таким вот методом тыка "подошло-не подошло". Вам необходимо для адекватного подбора сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-06-15 15:34
Спасибо за ответ.