Переход с лактинет на белара

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я после родов пила лактинет все было хорошо, но этим летом случился самопроизвольный выкидыш и продолжала пить лактинет, месячные были 2 раза в месяц, последние месячные 23 октября были, следующие начались 12 декабря и идут по сей день, (идут очень интересно утром, вечером и ночью нет месячных, а днём есть). Врач посоветовала перейти на таблетки "белара" но там же 21 таблетка и 7 дневной перерыв, как правильно перейти на Белару. И надо ли предохраняться в семидневный перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-22 09:43
Здравствуйте!
Если вы не кормите грудью то можно перейти на Регулон или ярину. Переход по инструкции. Сразу после окончания упаковки лактинета - начинайте прием другого препарата. В таком случае предохраняться не нужно
Платная консультация
Эльвира 2019-12-23 18:22
Здравствуйте, а в инструкции написано что когда 21 день пропить Регулон или ярину надо сделать перерыв на 7 дней. Это обязательно? Если да, то предохраняться надо в этот перерыв? Или когда 21 таблетку выпьешь и можно начинать следующюю упаковку? А вес будет реагировать на эти Оки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-24 07:00
Нет не обязательно. Можно не предохраняться.
Если не заедать препарат плюшками, то вес не будет меняться
Платная консультация
Эльвира 2019-12-24 14:04
Хорошо, спасибо большое за ответы