Переход от лактинета на линдинет 20

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 3 беременности, мне 29 лет. Младшему ребенку 1.5 года. Месячных еще не было. Принимаю лактинет. Хочу отучать ребенка от груди. Гинеколог посоветовал начать пить линдинет 20 или Дамию с 1го дня менструации, а пока презервативами. ( раньше я пила линдинет 20 до беременности и все хорошо. ) можно ли переходить с лактинета на линдинет не дождавшись месячных. И что лучше пить линдинет 20 или линдинет 30, т. к. у меня уже трое детей.
Теги: лактинет и линдинет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

19 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-31 13:11
Здравствуйте! Как закончите прием Лактинета - начинайте принимать препарат Линдинет- 30. Думаю он Вам больше подойдет
Платная консультация
ирина 2019-05-31 16:27
Здравствуйте, спасибо за ответ. Можно сразу принимать линдинет не дождавшись месячных?
ирина 2019-05-31 19:32
А если я начну и придут месячные в середине приема таблеток, то как мне их принимать?и могут ли от приема лактинета не начинаться месячные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-31 19:37
Могут и начаться. Вам следует принимать препарат вне зависимости от наличия или отсутствия кровотечения. Строго по инструкции
Платная консультация
ирина 2019-05-31 19:44
Но цикл ведь восстановится потихоньку при таком приеме?
ирина 2019-06-05 14:18
Здравствуйте, может ли быть побочка от препарата линдинет30 - сонливость и постоянно хочется есть. Может он мне не подходит?и лучше перейти на линдинет 20, на микродозированный препарат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-05 14:36
Такое побочное действие редкое, но в целом можно
Платная консультация
ирина 2019-06-05 14:55
Как мне осуществить переход на линдинет 20?и сохраниться ли эффект от противозачаточных таблеток?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-05 14:59
Не делая перерыв переходите на другой препарат. Хотя на мой взгляд лучше не переходить на меньшую дозировку. Возьмите лучше Ярину плюс.
Платная консультация
ирина 2019-06-05 15:01
А как вам препарат Димия. Мне его тоже советовали на выбор.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-05 15:07
Там тоже эстрогена 20 а вам нужно 30
Платная консультация
ирина 2019-06-05 15:10
Ярина плюс хорошо воспринимается?и какой этот препарат хороший?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-05 15:43
Препарат хороший, оригинальный. Как ваш организм отреагирует на него неизвестно
Платная консультация
ирина 2019-06-05 15:46
Хорошо, спасибо. Попробую допить упаковку линдинета 30. может все нормально дальше будет и организм привыкнет. Нет, так попробую ваш совет, ярину плюс.
ирина 2019-06-06 20:11
Здравствуйте, еще такой вопрос возник. Сейчас я принимаю линдинет 30, после лактинета, не делала перерыв между ними. А почему можно не делать перерыв, если на приеме мне говорили дождаться менструации, а в инструкции к препарату тоже написано что можно сразу принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-06 22:20
Возможно доктор перепутал, возможны оба варианта. Но лучше уточнить у него. Не могу за него отвечать