Регулон и линдинет 20

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как перейти с одних ок на другие. Два месяца пила регулон, строго по графику, в одно и то же время. До этих двух месяцев с перерывом в два месяца пила его же полтора года. Сейчас врач посоветовала перейти на линденетт 20, т. к. Он более легкий, что ли.
Дело в том, что я забыла и сделала перерыв в 7 дней после принятия 21 табл. Регулона.
Скажите, нужны ли дополнительные методы контрацепции? И стоит ли менять регулон на линденет 20?
Заранее спасибо=)
Теги: что лучше регулон или линдинет 20, регулон или линдинет 20, линдинет или регулон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2014 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-22 19:46
Здравствуйте! А в чем проблема в приеме Регулона и паузе в приеме? Препарат принимается по 1 таблетке 1 раз в день, желательно в одно и то же время, после приема 21 таблетки, необходим перерыв, в течение недели, во время которого наступает менстуальноподобная реакция. Через неделю начинают прием новой упаковки препарата Регулон, даже если кровотечение еще не прекратилось. Так что Вы все сделали правильно и дополнительная контрацепция не нужна. Менять-не менять препараты-Ваше право и решение. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-01-22 22:33
Просто врач сказала, что если решу переходить на новый ОК, не делать семидневный перерыв, а начинать сразу. А я вспомнила только в аптеке, решив купить новую упаковку.
Спасибо большое за консультацию)).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-22 22:57
Это нужно было делать на первой пачке, то есть после Регулона, при переходе на Линдинет 20, не делать семидневную паузу. А сейчас уже все по графику
Платная консультация
Элина 2014-08-04 15:51
Здравствуйте, у меня была замершая беременность на 5-6 недели, лежала в больнице и мне сделали чистку, и в выписке в рекомендациях выписали (регулон, линдинет 20) что посоветуете лучше, хочу поскорее забеременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 23:52
Здравствуйте! Можно и то, и другое, как пожелаете. Но принимать минимум 3 цикла, а лучше-6
Платная консультация
Элина 2014-08-07 07:19
Спасибо большое за ответ, а как потом через 4-3 месяца забеременить, просто бросить их употреблять? Ту беременность год ждали.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 11:39
Да, просто бросить. Часто женщины в первом же цикле беременеют после отмены
Платная консультация
Элина 2014-08-07 20:45
Сделала анализы, посмотрите пожалуйста, что не так, и что нужно делать?, спасибо заранее
Растворимые фибрин-мономерные комплексы-результат: 12.0, -ед. Изм.: мг/дл, -референсные значения: 0-3,5,;
Агрегация тромбоцитов, индуцированная адреналином-результат: 63,80, -ед. Изм.: %агрегации, -референтный интервал: 43.00-56.00.;
Тромбиновое время: 25,4, -ед. Изм.: с, -референтный интервал: 15.8-24,9.;
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-08 13:02
С этими анализами и трактовкой больше к терапевту, чем ко мне. Изменения реолигических свойств крови могло появиться на фоне приема ОК.
Платная консультация
Элина 2014-08-22 21:29
Здравствуйте, поставили диагноз врач генетик: Тромбинемия и выписала
1) магний диаспорал 300
2) флебодиа 600
3) вессел дуэф сулодексид
через неделю приема, я приболела простыла где-то чуть чуть, появились сопли, и горло чешется, немного кашляю, и иногда когда кашляю побаливает в груди, сходила в аптеку мне дали Бисептол 480.
Мой вопрос: с моими препаратами которые я употребляю можно ли полечиться Бисептолом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 17:48
Здравствуйте! Вопрос не по адресу. Этот вопрос нужно адресовать терапевту
Платная консультация
Лиля 2015-08-04 16:03
Здравствуйте, Елена Викторовна. В 12 недель беременности сдавала анализы показатели Д-Димер - 0.30, рефер. Зн-1.5. определение волчаночного антикоагулянта отриц, РФМК 15.0. реф. Значение- 12.0
что они означают? Щас у меня 14 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:24
Здравствуйте! Вам не ко мне, а к гематологу
Платная консультация
Оксана 2015-08-27 22:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пью регулон два месяца все лицо обсыпало прыщами а до этого у меня был демодекс на лице может мне стоит перейти на линдинет? Подскажите пожалуйста? Возможности сходить к врачу нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-28 11:29
Здравствуйте! Такие вопросы ТОЛЬКО через врача очно. И подбирать препарат методом экспериментов - нельзя. Нужно сдать анализы на гормоны и потом подобрать ОК
Платная консультация
Наталья 2017-08-15 08:53
Здравствуйте, сколько себя помню у меня всегда был сбой менструального цикла, периодически пила гармональные, последними был регулон, на него начало кровить, выписали линдинет. Вопрос Ничего страшного если я заменю регулон на линдинет? И еще можете ли вы мне подсказать по результатам анализа какие гормональные мне подходят. ФСГ-1.21 мЕд/мл, ЛГ-2.90 мЕд/мл, Прогестерон-67.1 нмоль/л, Тестостерон-1.11 нмоль референсные значения 0,38-1,97, Пролактин-691мЕд/л референсные значения 109-557. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 16:56
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Наталья 2017-08-16 19:22
Я сдавала их еще в 2015 году.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 19:59
В таком случае, они неактуальны и никакие назначения по ним не делаются. Сейчас 2017 год.