Назначение гормонов во время кровотичения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вопрос по поводу правильности назначения гормонов при кровотечении. Нужно ли при этом вычислять цикл? Попав в отделение гинекологии я сдала все анализы(кровь и узд) утром обход делала не только мой врач но и зав. Отделением. Просмотрев мои анализы спрашивала какой цикла и что как все началось, я разказала все без утайки, что 2 года назад удаляли кисту на левом яичнике и что проблем особых связаных с циклом не было ето время. Последние полтора месяца пролежала в урологии с сильным циститом. И что месячные начались вовремя после этого и закончились как положено но ровно через неделю опять начались не заканчиваясь. Пришлось обратится к врачу. Посмотрев мои анализы выслушав меня сказала что это не месячные а кровотечение и что скобление не нужно совсем что ну что пару месяцев пропить гормоны чтоб мой яичник пришел в норму так как воспаление(цистит) повлияло на него. Я была против гормонов категорически. Увидев мое сомнение врач мне подробно все описала и разжевала я согласилась без капли сомнений. И со словами после обхода подойдете к врачу она вам вычислит как правильно пить начинать таблетки. Врач обо мне забыл и поймала я ее вечером. Сказала просто пить по системе 3-2-1 и так до конца пластинки. Думаю странно а почему мне ничего не вычисляли. С огромным сомнением я начала прием таблеток. С первых 3 таб мне заметно полегчало и вообще закрылось кровотеч. Домой пошла довольная но на восьмой день приема налилась грудь началась мазня. По числам это мои месячные. Позвонив врачу мне сказали что это нормально и нельзя останавливаться иначе будет кровотечение и что пить нужно их не 2 месяца а полгода. На 9 день все усилилось и пошли месячные стабильные до сих пор. У меня до конца пластинки и перерыва в 7 дней осталась одна таб. И что теперь когда я сделаю перерыв у меня откроется кровотечение? Смутило меня то что у подруги примерная ситуация. Месяц заливало и другой врач перед тем чтоб назначить гормоны вычислял цикл и лишь тогда назначил гормоны.5 дней до нужного времени кололи уколы и снимали воспаление. С первой пластины все наладилось у нее. Прошло пол года и все нормально. А мне страшно что будет завтра, буду делать перерыв в 7 дней. Я в панике, подкажите пожалуйста на что нужно обращать внимание а на что нет. Назначили регулон он сильно дорогой а подруге регивидон. Состав одинаковый в обох препаратах но цена в два раза дешевле. Спасибо что уделили мне внимание. С не терпением жду ответа.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Прежде всего не паникуйте. Делайте после последней таблетки перерыв на 7 дней и затем начинайте новую упаковку. Риск кровотечения минимален. Описанная Вами схема остановки кровотечения существует. Специальных расчетов дозировки гормонов нет, подбирают дозировку от наименьшего.
Регулон и ригевидон - два абсолютно разных препарата: в состав регулона входит дезогестрел, а в состав ригевидона - левонергестрел. Эти препараты разных поколений и обладают немного различными свойствами. Я в своей практике ригевидон уже практически не использую. У регулона более мягкое действие.
Препарат необходимо принимать в течение полугода - минимум.