Перебор в месячных год

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сбой менструального цикла все началось с ноября 2014 года мне сделали чистку из за неразвивающейся беременности после этого месячные были регулярные так как врач прописал пить противозачаточные пол года с апреля 2015 по сегодняшний день постоянных месячных нет гинекологи прописывали дюфастон не помогло пока пью циклом есть перестаю нет вот последний врач сказала сдать анализы и пить ремень. В последнее время все чаще мучают приливы. Вопрос может ли это быть ранним климаксом? При результатах анализов можно ли их различить между теми которые при климакса и теми которые просто при сбое гормонов ведь сдавать их для точности нужно в определенный период а здесь нет такого периода. В заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам необходимо сделать гормональное обследование, фолликулостимулирующий гормон с 2 по 4 д. ц., пролактин, тиреотропный гормон, прогестерон с 19 по 26 д. ц. Сейчас отмените противозачаточное и сдайте эти гормоны, они покажут в чем причина ваших нарушений.
Платная консультация
Ольга 2016-06-21 08:17
Втом и дело что у меня нет месячных и сдать на определенный день цикла я не могу, весь вопрос заключался в этом, будут ли показания анализов корректным и не будут ли они схожи с критериями показаний при менопауза.
Если месячные не приходят то гормоны нужно сдавать в любое время