Сбои месячных, прибавка в весе, после приема ОК (противозачаточных)

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в апреле 2013 года сделала медикаментозный аборт на сроке 1 неделя, делала это у платного врача гинеколога, после чего я решила принимать противозачаточные поговорив с врачом, без всяких анализов или что там еще нужно она мне посоветовала три варианта из них я выбрала Ярину так как начиталась положительных отзывов о них, в итоге пила их по инструкции пол года после чего сделала перерыв на месяц, сразу через полторы недели я прибавила 5 кг, для меня это всю жизнь было сложно, потом продолжила пить, в марте 2014 я перестала их пить вообще прибавила еще несколько кг, в июле у меня произошла задержка 21 день думая что беременна сделала все возможные анализы но все отрицательные, месячные пришли. Осенью опять задержка на 2 недели. Бывало что вместо 3 положенных дней они длились всего один, или были очень скудными и не понятными. Вообщем то как и сейчас, приходят бывает и раньше. Можно ли это списать на гормональный сбой и к кому мне обратится как это исправить?! Заранее спасибо!
Теги: задержка месячных и прибавка в весе, нет месячных и прибавка в весе, нет месячных прибавка в весе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Да, у Вас гормональный сбой. Причина этому может быть не только прием КОК, но и, скорее всего, аборт. Для восстановления цикла Вам необходимо будет попринимать противозачаточные. Прибавка в весе не всегда связана с приемом контрацептивом, при том, что некоторые контрацептивы наоборот приводят к потере веса. Обратитесь к гинекологу, что бы восстановить цикл.